Боли в правом подреберье при вдохе
Заболела верхняя половина живота,а именно:правое подреберье и область эпигастрия,я поехала в дежурную хирургию,по итогу лейкоциты 15,6,рентген брюшной полости без патологии,моча в норме,поставили диагноз о.панкреатит,сделали дротаверин в/в без эффекта,всю ночь промучалась,не могла спать,лежать,выбрать удобную позу было невозможно,сухость во рту сильная,утром поехала опять в хирургию,рентген без патологии,лейкоциты 12,6,моча в норме. Сдала биохимию все в норме, общий анализ лейкоциты 12,сок 25,гастроскопия-поверхностный гастрит,но боли в правом подреберье при глубоком вдохе,по узи диффузные изменения поджелудочной железы,ничего плохого по узи не сказали. Имею лечение нексиум,тримедат,эрмиталь,даларгин. От болевого синдрома капала:глюкоза с новаокаином,натрий хлорид с папаверином и платфтллином,боли меньше,но при вдохе все равно есть,лечусь второй день.
Здравствуйте!
Я врач гастроэнтеролог сервиса СпросиВрача Усова Ирина Ивановна.
По данным ваших дообследований имеется воспалительный процесс, нужно исключить воспаление лёгких, почек.
Дополнительно пройти рентгенография органов грудной клетки, узи почек, также сдать анализ кала на воспаление- кал на фекальный кальпротектин .
Здравствуйте,почки без патологии,легкие тоже,сегодня пошла горечь.В желточном перетяжка в теле.
Прикрепите данные этих обследований пожалуйста.
Жёлчный пузырь никогда не даёт боли при глубоком вдохе
Прикрепила только сегодняшний анализ,когда делали УЗИ,сказали с почками все отлично,но не вписали в выписку УЗИ,флюорографию делала без патологии.
Принятый ответ
Я просмотрела анализы.
Показатели по восплению нормализовались .
В таком случае к терапии добавить для жёлчного добавить урсосан 250 мг 2 кап перед сном 4недели
Спасибо большое!