Не понимает обращенную речь

Ребенку 3 года . Не говорит и не понимает обращенную речь . Сейчас наблюдаемся к невролога с ЗПРР. Прошли диагностику КСВП и АСВП. Помогите расшифровать исследования . Сурдолог сказала есть слух , но с точки зрения обработки речи мозгом может сказать только нейрофизиолог.

Анемия , поликистоз, аллергия ( поллиноз )
3 года
13 Мая ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно понимаю расшифровку исследования вам не выдавали? Расшифровкой асвп занимается врач функциональной диагностики. Касаемо жалоб если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат).

Здравствуйте ! Сурдолог дал заключение что со стороны слуха все в порядке . Так же может посмотреть невролог и со стороны неврологии может сказать есть ли исходя из данного исследование проблемы с восприятием речи .
Я бы хотела чтоб врач невролог дал оценку данной ситуации исходя из жалоб и данного исследования .

Если отталкиваться от результатов исследования нельзя исключить незрелость, но клинику в виде нарушения понимания речи это давать не должно. При незрелости важны занятия с нейропсихологом и дефектологом. В этом возрасте незрелость часто встречается, но как указала выше это исследования расшифровывает функциональный диагност. Когда имеется нарушение понимания речи важно проконсультироваться с врачом психиатром. Как указала выше если есть желание можно пройти тестирование, косвенно это может быть связано с жалобами.