Температура, Анализы , зубы

Здравствуйте. С ночи 20 февраля у ребёнка начала подниматься температура В течении дня плавала 37.3- 37.8 и один раз каждый день поднималась до 38! Так было 4 дня 23 февраля максимум днём поднялась до 37.8 и потом больше не было ! Больше никаких симптомов не было ! Кашель , насморк отсутствовал и до температуры и после ничего не появилось ! Были подозрения на зубы котоые режутся . Ребёнок кушал , играл , улыбался все как всегда , немного был капризным ! 26 февраля сдали общий анализ крови . Хотела бы расшифровать и понять есть ли причины для беспокойства ! Спасибо Анализы прикреплю

Здравствуйте! прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила

по анализу значимых изменений нет, скорее всего действительно зубы или легкая ОРВИ, покажите ребенка педиатру

Здравствуйте! Анализ не прикрепился, попытайтесь ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах косвенные признаки вирусной инфекции. Она может протекать только с температурой без других симптомов. Лечится симптоматически.
Если сейчас все равно хорошо, то ничего страшного, ребенок выздоравливает. Анализ в целом хороший

Здравствуйте. Кровь не плохая, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. СОЭ восстановится постепенно в течении 2-4 недель.
Сейчас как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, самочувствие обычное . И капризничает и нет ) кушает , а туалет ходит , смеётся , правда очень плохо спит ! Днём по 40 минут 3 раза и ночью встаёт раз 10 точно !

Скорее всего беспокойство связанно с движением зубов в деснах или идет скачок роста или переход на 2 сна.
Если самочувствие хорошее ничего делать не нужно.
Не забывайте про виамин Д в профилактической дозе 1000 ме в сутки.
При сильных капризах и беспокойстве ребенка можно дать нурофен.
Давайте прорезыватели, можно охлажденные.
Мочу приложите сюда мы посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, мы живем в Сочи ! Нам педиатр не назначал витамин Д ! Может быть потому что у нас тут большую часть года солнце ?

Доказано , что южные регионы нашей страны тоже испытывают дефицит витамина Д ) В южных регионах можно в летний период не принать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, хорошо , вообще можно сдать анализ на дифицит витамина Д?!

Принятый ответ

Да, конечно. Кровь на уровень вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, спасибо большое за подробный ответ

Здравствуйте. По анализу признаки неяркой вирусной инфекции. Она может протекать и без других жалоб. Поэтому в данный момент делать ничего не надо. Отложить пока вакцинацию и через месяц повторить анализ. И желательно сдать анализ мочи, чтобы не пропустить инфекцию мочевыводящих путей. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, анализ мочи сдали будет готов в будние дни !
Спасибо

Принятый ответ

Если анализ мочи будет в норме, то тогда только наблюдение и контроль анализа через месяц.

Здравствуйте, повода для волнения нет, пропейте курс поливитаминов.

Здравствуйте, по анализу крови, можно сказать о перенесённой ОРВИ, повода для беспокойства нет