Консультация невролога /

Закладывает уши — вопрос №433231

Уже неделю закладывает ухо левое, бывает оба ,давит на уши,сжимает голову, даже чувствую пулсацию в ухе.при этом болит шея,кружится голова. была у невролога принимаю фенибут и нейрокс, мидокалм 1т в день, ничего не помогает, что это может быть, что то с сосудами,какие обследование нужно пройти мрт головы?мрт и узи шеи делала в 19году.давление 90 на 60.

Невролог
Здравствуйте. Скорее всего Ваши жалобы обусловлены нарушением кровотока в позвоночных артериях и обострением шейного остеохондроза. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
По лечению можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 мес для улучшения мозгового кровообращения.
При болях в шее мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Местно вольтарен 3 раза в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.

Голова кружится постоянно или приступами? Зависит от положения головы?
Головные боли усиливаются при физических или умственных нагрузках? Что провоцирует головную боль? Какие препараты снимают боли?
Клиент
Алина, голова кружится приступами не зависимо от положения головы,болей в голове нет,а чувство сдавливания

Невролог
Давление мог снизить мидокалм.
Желательно повторить УЗИ сосудов.
Чтобы поднять давление можно пропить что-то тонизирующее, например настойку женьшеня 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Алина, а заменить мидокалм можно раз давление низкое
Невролог
К сожалению, все миорелаксанты могут снижать давление. Если плохо переносите, попробуйте его отменить.
Клиент
Алина, мидокалм уже пропила 10 дней по 1 т в день и результатов нет
Невролог
Значит его не нужно больше принимать.
Сосудистые препараты также могут снижать давление, будьте с ними осторожны.
От головокружения можно пропить бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 мес, он не влияет на давление.
Клиент
Алина, а от закладывания ухо что попить
Невролог
Начните бетасерк 24мг 2 раза в день, а также настойку женьшеня для поднятия давления.
Желательно показаться ЛОР врачу.
Клиент
Алина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, когда лежа пульсирующий шум с прва в ухе и слегка кружит голову, а стоя только заложенность уха.это что то страшное?
Невролог
Нет, вероятно есть изменения кровотока в сосудах головы и шеи
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по данным исследованиям нет нарушения кровотока и пробемы с шеей незначительные. А такое сниженное давление всегда было? ЛОР врач вас смотрел?
Клиент
Екатерина, исследование были сделаны в 2019году,давление всегда было 120 на 80,110на 80
Слух хороший,уши не болят
Невролог, Терапевт
Я бы вам рекомендовала для начала посетить ЛОР врача, чтобы он исключил проблемы, связанные с самими ушами. Далее повторить УЗИ сосудов головы и шеи.
Поднять цифры давления, закладывание ушей может быть как раз из-за перепадов давления. Пропить настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, шум в ухе с одной стороны?
Клиент
Екатерина, да в левом

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если шум односторонний обязательно свежее Мрт головы, исключить гломусные мальформации сосудов и образования.
Клиент
Екатерина, после гимнастики шеи заложенность проходит,может что то для сосудов попить
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сначала холестерин крови, сахар, УЗИ сосудов головы и шеи.
Тогда и для сосудов можно.
Но если не проходит шум, а усиливается пр
Обязательно Мрт.
Клиент
Екатерина, анализы на сахар и холестерин прикрепила
Клиент
Екатерина, в состоянии лежа чаще закладывает
Невролог
Здравствуйте, к лечению добавьте нобен 1т 2р в день, глиатилин 7мл утром внутрь 1 месяц, мидокалм отмените
Клиент
Людмила, скажите от фенибута и нейрокса может быть ни зкое давление
Невролог
Скорее, нет, может быть от мидокалма
Клиент
Людмила, я его принимаю 1т в день, а мрт головы стоит пройти, или лучше мрт шеи свежее сделать или узи сосудов будет достаточно
Невролог
Сделайте УЗИ, тогда будет видно, нужно ли МРТ
Клиент
Людмила, хорошо спасибо
Клиент
Людмила, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, когда лежа пульсирующий шум с прва в ухе и слегка кружит голову, а стоя только заложенность уха.это что то страшное?
Невролог
Лёжа повышается кровенаполнение внутреннего уха
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Слух не снижен?
Клиент
Екатерина, нет
Невролог
Здравствуйте! Низкое давление у вас может быть от Мидокалма, поэтому попробуйте отменить пока его и понаблюдать. Как поведёт себя давление. Данное состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, который пережимает сосудов и из-за чего происходит нарушение кровотока головного мозга. Поэтому необходимо выполнить свежее узи сосудов головы и шеи. По лечению я бы порекомендовала уколы р-р Мильгамма 2 мл в/ м через день в течении 10 дней. Также р-р Мексидол 2 мл в/ м один раз в день -2 недели, потом в таблетках Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день -три недели; от болей в шее р-р Амелотекс 1,5 мл в/ м 1 раз в день- 10 дней. Если головокружение будет сохранятся, тогда ещё необходимо будет выполнить МРТ головного мозга, а также консультация Лора для исключения патологии уха.
Клиент
Мадина, мильгамму ставила курс в ноябре 2020,а также эуфилин капельницы и актовегин, можно его опять ставить
Невролог
Тогда пока что лучше повторно не ставить Мильгамму, через 6-ть месяцев сможете снова повторить курс.
Клиент
Мадина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, когда лежа пульсирующий шум с прва в ухе и слегка кружит голову, а стоя только заложенность уха.это что то страшное?
Клиент
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного не увидела, есть остеохондроз с выпячиваниями дисков, эти изменения могут влиять на позвоночные артерии и давать такую симптоматику, но прежде всего нужно посетить лор врача, чтобы осмотрели полость уха.
По лечению нужна сосудистая терапия: бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день -3 месяца. Другие сосудистые бы не советовала , так как у Вас исходно низкое давление, а препараты могут его понижать.
На шею начните регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день, росте гимнастики носите мягкий воротник Шанца 3 часа. Спать старайтесь на ортопед подушке.
Невролог
Если давление доя Вас низкое,то может это быть причина заложенности ушей.Тонгинал помогает при низком давлении