На голове у ребёнка
Здравствуйте ребёнку 11 лет. Уже год на голове периодически выскакивали как псориазные бляшки которые он расчесывал. И голова обсыпана перхотью. Мы моем голову шампунем кетоназол. И вот попробовали лосьен белосалик. Но вот что появилось на голове после белосалика. Как от этого избавится чем мазать? Получается он нам не подошел? Фото выкладываю после белосалика. До к сожалению нету фото именно бляшек псориазных. У меня тоже с детства себорейный дерматит тоже мучаюсь с ним. Может сыну перешел по генетике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3 раза в день на изменения-10-14 дней. Шампунь для мытья циновит. Дней 5 не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить пиодермию (например Фолликулит) , это бактериальная инфекция кожи. Причинами подобных состояний может быть занесение в ранку бактерий через микротрещины.
Обычно при пиодермиях рекомендуется избегать контакта с водой,наружно рекомендуется использовать например :
-Бетадин раствор 3р/д 10 дней, сверху Банеоцин мазь 3р/д 10 дней.
Так же допускается при зуде использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек.
При неэффективности наружной терапии часто рекомендуется системная терапия антибактериальными средствами после очного осмотра врачом дерматовенерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула). Белосалик может ухудшать его течение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр дерматолога очно
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют под контролем врача использовать наружно антибиотик например клиндамицина раствор,до 3-4 мес
Машинкой если стрижете то насадка не глубокая должна быть