Кашель у ребёнка 6 лет

Здравствуйте, сыну 6 лет , последнее время стал очень капризный, с 4 мая ходили на лечение глаз , а ему совсем это не нравилось и начались просто истерики, в добавок купили велосипед научится не может теде стресс . Мы сначала думали кашель аллергический, так как сын аллергик и мы на препаратах , но кашель не проходит после зиртека , кашель такой типа кхе кхе, пульмонолог нам назначила Тенотен, но почему-то кашель до сих пор не проходит, когда сын спит кашля нет от слова совсем нет , утром после сна начинается где-то через минут 30. Подскажите пожалуйста , как нам этот кашель победить , сын уже плачет

Нет
38 лет
14 Мая ·Просмотров: 105·Олеся, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте. Если педиатр , аллерголог со своей стороны исключили патологию то кашель может бить невротического характера .
Старайтесь соблюдать режим , ограничьте мультфильмы если смотрит , не делайте замечаний и не акцентируйте внимание на кашле , лучше переключать внимание .
Можно добавить Магне б6 , и при отсутствии динамики рассмотреть прием Фенибута на очном осмотре у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте, мы магний пили где-то месяц назад невролог назначала от энуреза ночного, сын после него был вообще не управляемый. Мы то и не заостряем внимание на кашле, просто сын 8 мая сам уже устал от него

Тогда лучше записаться очно к неврологу и рассмотреть приема Фенибута , препарат рецептурный , расписывать схему онлайн мы не можем

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо кашля первую очередь учитывая что имеется аллергия важно проконсультироваться с аллергологом и еще можно проконсультироваться с пульмонологом. По описанию действительно нельзя исключить что каше может носить психогенный характер. Обычно такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом (обычно эффект хороший), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. По необходимости назначаются препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Я написала кашель не аллергический !!!!! Сын аллергик с 4 месяцев и кашель аллергический я знаю, были на приеме у пульмонолога -аллерголога , она нас отправила к Лору, лор проверил аденоиды , но этот кашель тоже не от них , ночью ребенок спит, кашель его не беспокоит совсем нет кашля

Поняла, просто проявление аллергического кашля бывает разным поэтому уточнила о консультации. Хорошо что показались Лор врачу это тоже важно. Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и понаблюдать, как указала выше по необходимости добавляются препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Навязчивые действия обычно возникают из-за перевозбуждения нервной системы, смены обстановки или стресса, переизбытка эмоций. Не стоит переживать, со временем они пройдут.
Рекомендую больше гулять и получать больше положительных эмоций. Ограничьте просмотр гаджетов и не акцентируйте на них внимание.
Рекомендуют обратиться к клиническому психологу
И возможен прием магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте, магний пили, после него он вообще какой-то дикий

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию состояния похоже на психогенный кашель, как реакция перегруженной нервной системы ребенка на стресс.
Тенотен не имеет клинически доказанной эффективности согласно мнению многих экспертов и относится к средствам с недоказанным действием, лекарства можно проверить самостоятельно по сайту MedIQ.
В таких случаях рекомендуется убирать перевозбуждающие факторы(телефон, телевизор, мультфильмы, велосипед).
Можно проконсультироваться с детским психологом, из препаратов доказательная эффективность у атаракса(назначается детям с 3х лет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Но он нам помогает , кашель хотя бы на чуть-чуть перестает , есть промежутки между приступами . Понаблюдаем еще пару дней запишусь к неврологу на прием