Прививка от клеща во время беременности

Сделала ЭНЦЕВИР и узнала что беременна! Уже 6 недель. Места себе не нахожу. Долгожданный ребенок. Вакцина не живая.

Нет
23 года
14 Мая ·Просмотров: 91·Маша

Принятый ответ

Здравствуйте! Не живые вакцины не опасны для здоровья Вас и вашего малыша. Не волнуйтесь. Подобная вакцинация не несет в себе опасности. Можно не волноваться, никаких последствий не будет. Кроме того она будет защищать Вас от инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом того что ЭнцеВир является антигеном клещевого энцефалита ( не вирус , а его обломок, если говорить простыми словами), то заражение не последует и воздействия на плод не будет. Смысл вакцинации заключается по сути в обмане организма. Вводим антиген, организм думает ,что в него попал вирус и начинает вырабатывать антитела. Так работает поствакцинальный иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Спасибо большое !