Вакцинация ротасил ребенку 15 недель
Добрый день! Можно ли начать вакцинацию ротасилом после 15 недели, в 3 месяца и 9 дней? Почему именно такой срок в этот день будем ставить адкс, врач сказал что поставит ротасил вместе с адкс. В инструкции ротасил не указан срок до 12 неделе, но другие вакцины от роторовирусной инфекции ставятся строго до 12 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в инструкции нет минимального возраста введения - следовательно постановка не противоречит , совмещать можно . Тем более что в отношении аналогичных вакцин от ротовирусных инфекций в недавнем времени был пересмотр инструкции , тем самым сместив допустимый возраст первоначального введения на более поздние сроки .
Поэтому повода для волнений нет .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Допустимо введение в более поздние сроки чем 12 недель данной вакцины. Так же по последним изменениям по профилактике ротавирусной инфекции допустимо введение и других вакцин позднее 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Если инструкция нет ограничения, значит допускается вакцинации в данной возрастной группе
Тем более к большинству вакцин изменили сроки вакцинации.
инструкцию к вакцине ротавейд изменились, то есть расширили временной интервал и данную вакцину можно ставить от 6 Нед до двух лет (изменения от 29.10.2024)
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно. По последним рекомендациям по вакцинации от ротавирусной инфекции, сроки всех вводимых вакцин перенесены на более поздний период. Поэтому не воспрещается вакцинация и после 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, ротасил и ротавейд можно ставить после 12 недель.
Главное, закончить весь комплекс вакцинации до двух лет жизни
Пентаксим и вакцина от ротавируса – совместимы. Обычно, переносятся вместе хорошо.
Успехов 🍀