Впч 66 обнаружено

Добрый день Подскажите пожалуйста Сдавала анализы вчера Все отрицательно и не обнаружено Кроме впч 66 Прикреплю анализы Не пойму сколько значение ? И плохо ли это? Что нужно делать?

Нет
28 лет
14 Мая ·Просмотров: 2896·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. . У вас невысокая вирусная нагрузка, поэтому переживать не стоит. Меняться она будет в зависимости от вашего иммунитета.
Если заражение произошло первично. Необходимо провести онкоцитология ( сдать мазок ) и сделать кольпоскопию . Если все будет хорошо , то Возможна самоэлиминация вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам представленного исследования выявлен вирус папилломы человека 66 типа, глобально - это не страшно, просто шейка матки требует дополнительного контроля.
Впч 66 типа не является самым агрессивным из всех впч, но относится к высоко онкогенным, поэтому его выявление подразумевает проведение кольпоскопии шейки матки (осмотр шейки в микроскоп со специальными пробами для оценки состояния эпителия шейки), а также мазок на онкоцитологию (лучше жидкостным методом), дальнейшая тактика будет зависеть от результатов дообследования - либо просто ежегодный контроль в объеме мазка на цитологию, впч и кольпоскопия, либо биопсия при выявлении измененных участков на кольпоскопии.
Количество/концентрация впч для нас не важна, достаточно того, что он просто обнаружен.
Важно отметить, что медикаментозного лечения против впч не существует, ни один заявленный для этой цели препарат не доказал своей эффективности и не входит в клинические рекомендации.
Но впч не редко может элиминировать из организма под действием иммунной системы, поэтому рекомендуется обычно соблюдать правила ЗОЖ (отказ от вредных привычек, физическая активность, сбалансированное питание).
Дополнительно может быть целесообразно пройти вакцинацию против впч с целью профилактики инфицирования другими типами впч, в том числе наиболее агрессивными- 16 и 18 типами.
Наличие впч 66 типа не является противопоказанием к вакцинации, на имеющийся вирус вакцина не окажет влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлено ВПЧ , но выявлен один вид, и низкий титр
В подобных случаях низкие риски дисплазии
В подобных случаях рекомендуют выполнить кольпоскопию и цитологию
И далее контроль через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выявлен 66 тип ВПЧ . Лечения от ВПЧ не существует. В подобных ситуациях рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию и при необходимости выполнить кольпоскопию шейки матки, если по результатам все в норме , то просто наблюдение 1 раз в год

Принятый ответ

Добрый день!
По анализу обнаружен вирус папилломы человека 66 типа с низкой вирусно нагрузкой.
При обнаружении ВПЧ показано провести мазок на онкоцитологию с шейки матки и кольпоскопию.
Если по кольпоскопии видим признаки дисплазии шейки матки- пунктуация, мозаика, ацетобелый эпителий, показана биопсия с подозрительных участков.
Если же по кольпоскопии и мазку на онкоцитологию все чисто, тогда мы просто наблюдаем за шейкой матки, выполняя обследования 1 раз в 1 год.
К сожалению, лечения от ВПЧ не существует, с ним может справиться ваш организм, и при хорошем иммунитете вирус сам покидает организм.