Высыпание и зуд на груди при гв

Кормлю грудью пол года Где то 2 недели назад начался зуд и сыпь левой груди. Я не предавала этому значения потому что перед этим у меня был лактостаз и я активно ее массажировала и подумала что натерла кожу. Сыпь разошлась на всю левую грудь,зудит и как будто сухая на ощупь. Сосок не болит и чистый.

Аутоиммунный тереоидит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Используйте спрей или крем неотанин 3 раза в день, обязательно увлажнение - крем липобейз, бепантен или сенсадерм 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать общий анализ крови
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Прикреплю анализы сейчас

Анализы отличные - хоть сейчас в космос!
Только мало жидкости пьёте - нужно больше воды!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.