Результат узи молочных желез
Здравствуйте! Сегодня планово (6 день цикла) сделала узи молочных желез, результат расстроил. Узи делаю каждый год, кисты имели место быть, но сегодня врач прокомментировала их иначе и Birads поставила выше, чем было раньше. Маммографию делала в сентябре 2025 года. Посмотрите, пожалуйста, результат, прокомментируйте дальнейшую тактику обследований.
Принятый ответ
Доброго дня!
Ознакомилась с представленными исследованиями и эхограммами
По описанию маммографии нет никаких данных за патологию.
По узи есть подозрение на внутрипротоковые папилломы(ВПП), ввиду чего врач узи выставил категорию birads4- что требует дообследования. Однако, в таких случаях, стоит услышать второе мнение узи в профильном центре , и если подозрение на ВПП сохранится- проводится дообследование.
Есть ли выделения из молочных желез?
Здравствуйте! Нет, выделений нет. На ощупь тоже все нормально. Врач гинеколог смотрела в феврале. Это что-то злокачественное?
Поняла Вам
Внутрипротоковые папилломы, которые не может исключить врач-узи- доброкачественные образования, но могут озлакочествляться. Но я бы все же сначала услышала второе мнение по узи в профильном центре, как писала выше; если понадобится- проводится дообследование МРТ молочных желез с в/в контрастированием и биопсия.
Поняла. Спасибо! Запишусь
Пожалуйста ! Не накручивайте себя и будьте здоровы!
Здравствуйте!
Если ли какие-то жалобы?
Есть ли выделения из сосков?
Данное узи можно повторить на базе онкологического центра для получение второго мнения
Дополнительно для уточнения МРТ молочных желез с контрастом
На данный момент нет данных подозрительных на онко
Здравствуйте! Нет, выделений никаких нет, гинеколог смотрела грудь в январе. Записалась на экспертное узи.
Правильно
Результат узи очернит зависит от доктора
Кто что видит
А по фото на что это похоже вообще?
По одной фото в одной проекции сложно говорить
Может быть просто проток
Поняла. Дождусь узи)
Принятый ответ
Да🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с результатами.
В плане онкологического процесса нет никаких подозрений.
Врач по УЗИ заподозрил папиллому, это доброкачественное образование, но оно подлежит удалению.
Если у Вас нет никаких жалоб, выделений из молочных желез, то тут стоит выполнить УЗИ на аппарате экспертного класса, так как УЗИ является довольно субъективным методом исследования и иногда необходимо получить второе мнение. Либо сразу же выполнить МРТ молочных желез с контрастным усилением. Дальнейшая тактика будет известна по результатам.
Нет, выделений никаких нет, на ощупь грудь спокойна, гинеколог проводила осмотр в январе