Угроза прерывания беременности
Всем добрый день! Я ранее оставляла вопрос по поводу угрозы https://sprosivracha.com/questions/4319548-ugroza-pereryvaniya-beremennosti Сейчас я еще в стационаре, за 5 дней гематома уменьшилась, размеры 35/1,5/1,7 мм. Два дня не было вообще кровяных выделений, сегодня пару капель коричневой крови. Нормально ли, что пока гематома есть, будет немного мазать? 7-8 мая были кровоостанавливающие системы, 9-12 мая транексам по 2 таблетки 3 раза в сутки. Сейчас остался дюфастон 3 раза в сутки. Завтра контрольное УЗИ, планируют выписать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, гематома пока существует, даже если (к счастью) она уменьшается, может и чаще всего и будет давать периодические выделения, главное, что они - не ярко алые, а темные, коричневатые чаще всего («старая кровь») и чаще всего не обильные, «прорывные», это - совершенно нормально, так опорожняется гематома в регрессе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации то что имеются тёмно-коричневые выделения это является нормальным – так опорожняется гематома – и опасности это никакой не несёт. Неприятными для беременности считаются выделения алого цвета,вся терапия проведенная вам адекватна и верна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально, что при сохраняющейся гематоме иногда мажет коричневыми выделениями.
Коричневые выделения -это старая, свернувшаяся кровь, которая постепенно выходит из полости между плодным яйцом и стенкой матки.
Пока гематома не рассосалась полностью, небольшие «мазни» могут возникать периодически.Отсутствие свежей (алой) крови и боли -главные признаки того, что процесс не прогрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, пока гематома есть, пока она постепенно опорожняется, выделения будут к сожалению
Окончательно выделения завершатся только в тот момент когда гематома полностью опорожнится.
В похожих случаях женщину действительно выписывают, рекомендуют чтобы она была обеспечила себя комфортные условия дома и соблюдала половой , физический покой, сохраняющую беременность терапию продолжала
Так же рекомендуется самостоятельно проходить узи, для того чтобы также отслеживать размеры гематомы
Дюфастон рекомендуют продолжать как минимум до 1 скрининга точно