Желчь в желчном пузыре

На узи выявили умеренное количество жидкости, тк немного заворот пузыря имеется. Размеры 54 мм, стенки не утолщены 2мм. В просвете неоднородная жидкость – умеренное количество гиперэхогенных хлопьевидных включений. Конкременты не определяется. Перегиб шейки (расправляется частично) Холедох в воротах печении 3.3 мм. Меня никак не беспокоит, ничего не болит, чисто случайно увидели на узи. Правда могу долго не питаться , просто не хочу, целый день могу не кушать. Может болеть, если поем что то очень жирное Вопрос, нужно ли делать фгдс????

Никаких
23 года
14 Мая ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет жалоб со стороны желудка (изжога, боли в эпигастрии, отрыжка) - то взвесь в желчном пузыре и перегиб шейки желчного сами по себе не являются показаниями к ФГДС.
Рекомендуется не делать больших промежутков в приеме пищи, чтобы желчь не застаивалась - желательно питаться 4-5 раз в сутки небольшими порциями.