Беспокоят результаты узи

Здравствуйте. В ночь с 12 на 13 мая ночью сходила в туалет, легла спать и минут 20 чувствовала боль ниже пупка такую жгучую и щиплющееся, терпимо. Боль похожая на цистит, лежала и думала из меня может песок выходит😀 На утро сходила в туалет и обнаружила капли крови на бумаге (кровь была не ярко красная, бледноватая). В течение дня немного тянуло поясницу, болей никаких больше не было, но после каждого похода в туалет когда я промокала бумагой было немного совсем также кровянистые капли. Я сходила сначала на узи к гинекологу, она это никак не связала, так как по узи особо ничего не было, предположила что лопнул сосудик…но узи гинеколога тоже приложу. Сегодня у меня нет никакой боли или дискомфорта, но я сдала мочу и сходила на узи почек и мочевого пузыря. Сказали, что в мочевом воспалительный процесс. Я записалась к урологу, но у нас маленький город и специалистов нет хороших, я даже не хочу к нему идти… Посмотрите пожалуйста мои анализы и подскажите что мне делать ? Очень не хочется никаких антибиотиков, я вот только в феврале их пила и до сих пор разгребаю 🤦‍♀️

29 лет
15 Мая ·Просмотров: 180·Юлия, Балашов

Здравствуйте, описанные симптомы и результаты обследования могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ЦМВ и ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи , по результатам анализов рекомендуется пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива и после лечения сделать контроль УЗИ ( учитывая наличие полипов эндометрия), если полипы подтвердятся , то рекомендуется провести гистерорезектоскопию ( удаление полипов под контролем глаза). Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста а вы смотрели мои анализы ? Там же есть все пцр, или я что то упустила ?
Я как раз ранее и пила антибиотики так как была уреаплазма, партнер также пил и сдавал анализы, все было в норме.
Уточните тогда мне действительно ещё раз нужно сдать все мазки ?
И бак пасев?
Спасибо

Да, я смотрела анализы, по результатам мазка выявлены ключевые клетки , но мазков на Фемофлор 16 и бак посева нет , если вы проводили лечение уреаплазмоза , то рекомендуется сделать контроль анализов после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Простите а по результатам какого мазка выявлены ключевые клетки ?
Там написано не обнаружено.

Гинекологический мазок, пцр диагностика, цитологию я сдавала все после лечения конечно же, и там все везде в норме🤔 я прикладывала все, кроме цитологии, там тоже заключение что не обнаружено поражения или злокачественности . Но сейчас его тоже догружу.

Бак посев это что ?

Спасибо 🙏

Принятый ответ

По результату микроскопического мазка выявлена смешанная флора , но общий мазок не дифференцирует микрофлору , поэтому для уточнения диагноза и определения флоры рекомендуется сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам определять дальнейшую тактику.

Здравствуйте, описанные симптомы очень похожи на воспаление мочевыводящих путей (в т.ч. цистит) или отхождение мелкого конкремента из почек. Однако, в представленных анализах крови и мочи воспалительных отклонений не выявлено. Так же по данным УЗИ - ничего критичного. Как правило, в подобных случаях антибактериальная терапия не оправдана, но растительные уросептики будут не лишними в такой ситуации. Например, канефрон по 2 таб. 3 раза в день, 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
Спасибо за ответ
Так как не дождалась ответа от уролога здесь до своей записи к урологу в клинике, пришлось сходить, там врач сказала мне что по анализам похоже на оксалаты, порекомендовала оксафорин, скажите это совсем другой препарат в отличие от того что посоветовали вы. И может вы мне подскажите если это оксалаты то откуда они взялись, там доктор мне сказал что трудно определить. Может есть какой то способ ? А то я сейчас пропью, а потом вдруг опять такое случиться, как понять что это ни какое то серьезное нарушение у меня.
Буду очень вам благодарна, спасибо

Принятый ответ

по результатам анализа мочи, данных за оксалаты нет. Повторюсь, что сейчас никак не определить, что это было. Сейчас только можно закрепить эффект в виде приема уросептиков и дальше достаточно наблюдения - контроль анализа мочи, крови (мочевая кислота, креатинин, мочевина, кальций), УЗИ почек через 3, 6 месяцев. Из общих рекомендаций - обильное питьё 1,5-2,0 литра чистой воды в день.
По поводу оксафорина - это тоже растительный препарат, направленный на выведение мелких камней, солей из почек и мочевыводящих путей. Вместо канефрона можно и его принимать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать