Хотел спросить про церпро и золофт совместимы и для чего наз осто церпро ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Церепро и Золофт совместимы, негативного взаимодействия между ними не происходит, поэтому они могут использоваться совместно.
Церепро используется как ноотроп, возможно был назначен с целью повышения активности.
А для чего он ? Как работает?
Обладает стимулирующим эффектом, может несколько улучшать когнитивные функции - память, внимание
А при фобиях ? Тревожных расстройствах?
Нет, противотревожным эффектом данный препарат не обладает
Все понял , а еще такой вопрос. При шаткости, головокружении стоит принимать ? То есть при ПППГ
Нет, так как ноотропы не показывают высокой эффективности в отношении психогенных головокружений
Вообще нет
Нет, так как с психогенными головокружениями работает непосредственно Золофт. Церепро может назначаться дополнительно к нему, но значимого эффекта при этом не оказывать
Получается он бесполезно
Глобально - да, так как не убирает тревогу и сниженное настроение как основные причины ПППГ
Понял спасибо
Сколько первый эффекта ждать от золофта
Вы все так же на 75 мг? Сейчас стало лучше?
На 100 мг
5 дней
3-4 недели ждём эффект от 100 мг
Ок
Говорят что не лечит ад
Это так
10 из 10 не бувает
Бывает, но требуется время.
Если ПППГ установлено верно, то лечат именно ад
Хорошо
Здравствуйте. Препараты Церепро и Золофт в целом совместимы. Церепро (холина альфосцерат) с точки зрения международной доказательной медицины признанной эффективности не имеет, назначают его в отечественной практике в качестве вспомогательного средства для улучшения памяти, концентрации и метаболизма мозга после травм, инсультов или при сосудистых нарушениях.
Не сойти его значит?
Церепро неэффективен при лечении персистирующего ПППГ. Основой лечения является длительный прием антидепрессантов группы СИОЗС, к которым относится назначенный вам Золофт.
Тиралиджен 5 мг
таблетку 3 раза в день
Золофт 100мг Таблетку утром
Флюанксол 1 мг утром
Здравствуйте!данные препараты совместимы.церепро это ноотроп. Данные препараты назначаются для коррекции аффективной сферы(раздражительность,снижение настроения и т.д. Можете сказать какой диагноз вам выставили?
Конечно можно
Диагноз - ПППГ и тревожное расстройство
В обоих диагнозах основное лечение это Золофт. Церепро больше как вспомогательное лечение для улучшения мозгового кровообращения,но прямого показания к тревожному расстройству и пппг у него нет
Золофт когда сделать эффект на 100 мг
Здравствуйте.
Да, данные препараты совместимы и могут быть рекомендованы к совместному приему, так как негативного лекарственного взаимодействия между ними нет. Так как Церпро относится к ноотропным препаратам, вероятно он был рекомендован с целью улучшения концентрации внимания и памяти, повышения активности.
Если имеются сосудистые или неврологические нарушения, которые явились причинами возникновения данных симптомов, то Церпро является эффективным, если же все же причины психогенного характера, тогда основным препаратом для лечения этого состояния в данной схеме будет Золофт
Золофт 100 мг когда ждать эффекта
После выхода на минимальную терапевтическую дозу, для Золофта это как раз 100 мг, первые улучшения обычно отмечают через 3-4 недели регулярного приема
Здравствуйте!
Да, конечно препараты полностью совместимы, не переживайте.
Церпрро ноотроп (улучшает кровоток головного мозга) с целью этой как раз вероятно и назначен. Можете принимать спокойно.
Перекрестных взаимодействий нет. Но единственное стоит следить за повышением тревога на фоне приема цеппрро (может быть подобная).
Да, можно конечно. Никаких негативных по этой линии так же не будет.
Золофт когда ждать эффекта на 100 мг
3-5 недель, это срок полного его разворачивания
Тиралиджен 5 мг
таблетку 3 раза в день
Золофт 100 мг Таблетку утром
Флюанксол 1 мг утром
Такой схема
Отличная схема текущая.
А два других сколько пить по времени
Флюанксол не на прям длительный прием (1-1,5 месяца);
Тералиджен пока оставлять думаю более длительно, все зависит от динамики, если спать будете сами, то уже можно отменять аккуратно по 5мг (1 таблетка) раз в несколько дней.
Понял
Говорят что ад не лечит
Это так
Нет, они как раз оказывают лечебное действие.
От 0 до 10 какой
10, то есть на фоне прием препаратов должно быть максимально стабильное состояние и после отмены не вернется
Значит лечит
Принятый ответ
Да, именно так
Здравствуйте! Согласно инструкции к Церепро, клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами не установлено. Церепро - это ноотропный препарат. Оба препарата хорошо переносятся, но при комбинированной терапии важно наблюдать за переносимостью: возможны тошнота, головная боль, усиление тревоги в начале приёма.
Церепро не является препаратом выбора для лечения ПППГ. Он полезен при органических поражениях мозга (инсульт, деменция, черепно-мозговые травмы). При ПППГ структура мозга не повреждена, проблема в функциональная. А вот золофт как раз применяется для лечения этого расстройства
Золофт когда ждать эффекта на 100 мг
На дозе 100 мг первый ощутимый эффект при ПППГ и тревоге стоит ждать к 4–6 неделе, максимальный- к 8–12 неделе.
Тиралиджен 5 мг
таблетку 3 раза в день
Золофт 100мг Таблетку утром
Флюанксол 1 мг утром
Сейчас такой схема