Боли в спине
Иногда бывают боли в спине, но не чувствую что это поясница , больше между лопаток . Забеспокоила температура. Недели 2 назад сильно прихватило спину и ночью и следующий день держалась температура, потом все прошло ничего не болело . Недавно 2 дня назад резко стало морозить и температура 39,ломала все кости и спину сильно, больше ничего не болело , прошло днем была 39 вечером 37,3 и на следующий день я снова на ногах Сейчас побаливает живот , но может я себя накручиваю Я молодая мама , 6 месяцев назад родила Сдала анализы сегодня, прикрепляю. Все ли плохо по ним , расшифруйте результаты Если что записалась на узи почек и мочевого .
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
По анализу мочи огромное количество лейкоцитов и эритроцитов, что может быть следствием активного воспалительного процесса мочевыводящих путей или самих почек.
В таких случаях могут рекомендовать сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, органов малого таза, а также сдать анализ мочи по Ничепоренкос дальнейшем консультацией уролога.
Есть возможность обратиться в приемное отделение самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче белок 0,281, эритроциты более 100 покрывают все поля зрения - подсчёту не подлежит, лейкоциты 92 это очень много. - такая картина характерна для острого воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Сочетание высокой температуры болей в спине и таких показателях мочи - классическая картина острого пиелонефрита.
Боль в животе - может быть отражённая боль от воспалённой почки и мочеточника- не списывайте всё на накручивание. Не ждите записи на УЗИ - при такой картине требуется незамедлительно обратиться к урологу и УЗИ сегодня или завтра утром - в ближайшие часы.
Наиболее вероятно будут назначены антибиотики. Сейчас до назначения - побольше пить воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в проекции почек, ломота в теле, повышение температуры тела + воспалительные изменения в общем анализе мочи (повышены лейкоциты, белок, эритроциты) может указывать на развитие инфекции мочевыводящих путей, а именно пиелонефрита (воспаления паренхимы почек).
Важно в ближайшее время обратиться к врачу урологу или нефрологу. В таких случаях показана антибактериальная терапия, применение уросептиков, спазмолитиков.
Стоит обратиться экстренно в приемный покой для осмотра, проведения узи почек и назначения своевременного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
В общем анализе мочи обращает на себя внимание очень большое количество лейкоцитов , что может говорить о том , что в мочевыводящей системе идет воспалительный процесс
Эритроциты более 100 - высокий показатель - это кровь в моче
Белок повышен , что также подтверждает воспалительный процесс
Лейкоцитарная эстераза положительная - это очень чуткий маркер воспаления
Нитриты отрицательные, бактерий не обнаружено не значит , что инфекции нет. Часть бактерий нитриты не вырабатывает
В подобных случаях обязательно исключается первым делом острый пиелонефрит - это воспаления почек
Почки расположены у нижних ребер со спины, температура повышается , потому что бактерии , продукты воспаления попадают в кровь
Беременность и роды - самая частая причина возникновения пиелонефрита
Обязательно рекомендуется оценить УЗИ почек и мочевого , чтобы исключить камни , аномалии строения
По возможности УЗИ нужно сделать в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ , с большей вероятностью лечение будет требовать приема антибиотиков 🙏
Кормите грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По результатам полного анализа мочи достаточно большое количество эритроцитов и лейкоцитов, а также есть повышение белка. Обычно это указывает на острый воспалительный процесс в почках.
Это модет быть причиной повышения температуры тела и появлению боли в спине.
В таких случаях рекоменлут лечение в стационарных условиях. Для этого модно вызвать смп или обратиться в прмемный покой нефрологического отделения самостоятельно.