Что делать если ноги не ходят и жгучая боль в пояснице после химии

У мужа рак предстательной железы 4 стадии, прошёл лечение : 2020 - 9 курсов химии доцетаксел, 2021 - абератерон, 2022 - Ксофиго,2023 - 5 курсов химии доцетакселСостояние:анемия, потеря веса , с трудом передвигается, жгучая боль в пояснице. Химию заменили- кабазитаксел, приём железа сорбифер 1* 2р, стоит ли продолжать химию, как лечиться , чтобы восстановиться

Панкреатит i
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне химиотерапии страдает весь организм . И решать необходимость данного метода лечения нужно коллегиально , обычно это делают онкологи . Поэтому вопрос тут больше к ним . Касаемо жалоб , необходимо симптоматическое лечение. Я бы вам рекомендовала пропить курсом Габапентин

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, это последствия химиотерапии. Какие-то препараты от боли назначили ему?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика появляется как последствие химиитерапии
принимайте
габапентин с целью снятия жгучей боли
в первый день габапентин 300мг на ночь
во второй день 300мг 2 раза в день
в третий день 300мг 3 раза в день
далее в случае отсутствия положительной динамики, увеличивайте дозировку габапентина на 300мг в день, максимальная суточная доза 3600 мг, принимать длительно, отмена препарата в обратном порядке, снижая дозу на 300мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. В ногах есть жгучие боли и онемение?

Принятый ответ

Здравствуйте Жгучая боль в поясничном отделе а в нижних конечностях присутствует?