Повторный халязион

Здравствуйте. Пожалуйста скажите насколько опасно появление повторно халязиона у ребенка в 2 года. В общем примерно год назад появился на веке верхнем и нижнем. Долго лечили. Отек спал и остались только небольшие следы. Доктор сказала пока прекратить лечение. Все было нормально. Поехали к другому доктору просто на консультацию он сказал нужно добить. Капсула не до конца рассосалась и нужно капать капли и на ночь гидрокортизон прикладывать. Потом заболели энтеровирусом и халязион опять вылез. Сначала сверху потом снизу. Сверху прорвало быстро. Снизу еще шишка капаю комбиннилом прикладываю гидрокортизон 0.5 на ночь. На утро глаз более красный и объёмный. То флоксал. Глаз после него спокойнее. Вчера были на приеме доктор сказала надо хирургически решать. Во-первых дико страшно за ребенка. Во вторых сказали обследоваться потому что с организмом чтото не то. В конце марте делали узи сердца, жкт. Сдавали кровь и мочу. подскажите пожалуйста это сильно опасно и страшно? Я извелась.

Халязион
2 года
14 Мая ·Просмотров: 366·Раиса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Частая причина появления халазиона- незрелая иммунная система, орви.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторное появление халязиона у ребенка само по себе не опасно для жизни и зрения, если нет активного гноя. Но частые рецидивы говорят о том, что нужно искать системную причину чаще всего это снижение иммунитета после вирусных инфекций (энтеровирус), заболевания ЖКТ, дефицит витамина D или аллергия. Обследование (анализы крови, мочи, УЗИ) нужно именно для этого, а не потому, что у ребенка что-то страшное.

Операция по удалению халязиона у детей 2 лет проводится под кратковременным наркозом, длится 5-10 минут, разрез делают изнутри века -рубцов не остается. Это не страшно, но если вы боитесь, можно попробовать инъекцию Дипроспана, но при плотной капсуле она может не помочь. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза с оттянутым нижним веком.
Халязионы действительно возникают на фоне снижения иммунитета, после ОРВИ, нарушений ЖКТ.
Сами по себе они не страшные, но если остаётся "шишечка" (плотная капсула внутри), могут повторно воспаляться при переохлаждении, при ОРВИ, по сути являются источником хронической инфекции.
Сколько по времени уже лечитесь?

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.