Шишка около ануса у собаки.

С утра у собаки появилась шишка, сначала была маленькой, к вечеру увеличилась. Что это такое, требуется ли собаке срочная помощь? Фото прилагаю.

14 Мая ·Просмотров: 3410·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Какой возраст собаки? Очень похоже на абсцесс параанальной железы. Необходимо обратиться к врачу, чтобы провести санацию. Если ничего не делать, то этот абсцесс вскроется, поэтому лучше почистить как можно быстрее его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Собаке 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужна ли срочная помощь? Или можно посетить врача завтра?

Тогда учитывая молодой возраст и декоративную породу это абсцесс с большей вероятностью.

Принятый ответ

Можно завтра съездить. В ночную клинику при хорошем самочувствии можно не ехать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это воспаление параанальной железы. Такое бывает, когда железа не очищается самостоятельно при акте дефекации. Если не обратиться к хирургу, вероятнее всего получивший абсцесс ВС кроется самостоятельно, и скопившийся гной выйдет наружу, получится открытая рана, которую необходимо будет промывать раствором хлоргексидина. Поэтому лучше обратиться к хирургу, пока этого не произошло.