Шишка около ануса у собаки.

С утра у собаки появилась шишка, сначала была маленькой, к вечеру увеличилась. Что это такое, требуется ли собаке срочная помощь? Фото прилагаю.

14 Мая ·Просмотров: 3143·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Какой возраст собаки? Очень похоже на абсцесс параанальной железы. Необходимо обратиться к врачу, чтобы провести санацию. Если ничего не делать, то этот абсцесс вскроется, поэтому лучше почистить как можно быстрее его.

Собаке 3 года

Нужна ли срочная помощь? Или можно посетить врача завтра?

Тогда учитывая молодой возраст и декоративную породу это абсцесс с большей вероятностью.

Принятый ответ

Можно завтра съездить. В ночную клинику при хорошем самочувствии можно не ехать.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это воспаление параанальной железы. Такое бывает, когда железа не очищается самостоятельно при акте дефекации. Если не обратиться к хирургу, вероятнее всего получивший абсцесс ВС кроется самостоятельно, и скопившийся гной выйдет наружу, получится открытая рана, которую необходимо будет промывать раствором хлоргексидина. Поэтому лучше обратиться к хирургу, пока этого не произошло.