Сертралин консультация
Здравствуйте, назначили сертралин. Можно ли сочетать этот препарат с алкоголем, другими лекарствами или вождением автомобиля?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! алкоголь с сертралином сочетать не рекомендуется -это усиливает седацию, головокружение, нарушает концентрацию и может снизить эффективность терапии. Что касается других лекарств: сертралин взаимодействует с триптанами, трамадолом, зверобоем, НПВС и антикоагулянтами (повышение риска кровотечений). Обязательно сообщайте врачу обо всех принимаемых препаратах. По вождению: сертралин не является противопоказанием, но в первые 2–4 недели приёма, а также при коррекции дозы возможна сонливость или замедление реакции. Если побочные эффекты минимальны и стабильны, вождение допустимо.
Спасибо большое