Красная точка на руке
Здравствуйте! На руке появляется вот такая красная точка фото приложил… проходит полностью в течение часа плюс минус,иногда немного чешется,а иногда не чешется. Прям в одном месте и точке, в течение года уже замечаю…что это может быть?
Принятый ответ
По фото можно предположить проявления острой крапивницы. Высыпания как правило исчезают в течение суток. Провокаторы могут быть разными: аллергены в пище, некоторые лекарства, средства бытовой химии, парфюм, физическая нагрузка, стресс, давление чего-либо на кожу, часто возникает после перенесенных вирусных инфекций.
Не замечаете ли взаимосвязи с чем-либо?
Не знаю даже, но каждый раз в одном и том же месте…а с ним надо будет что нибудь сделать или не оброщать внимание?
Обычно рекомендуется обследование для исключения сопутствующей патологии:
- общий анализ крови
- антитела к тиреопероксидазе
- С-реактивный белок
- биохимический анализ крови, включая АСАТ, АЛАТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, билирубин свободный, билирубин связанный.
Но с учётом единичного элемента анализы могут быть в норме.
При нестерпимом зуде иногда используют антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
Внутрь в такой ситуации обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Он у меня уже больше года примерно… то появляется то нет, щас например он уже прошел, это не страшно же? Если оставить как есть?
Не страшно, но В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При подобных высыпаниях рекомендуют фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию это похоже на волдырь -элемент, характерный для крапивницы.
-Не опасен, не заразен.
-Чаще всего возникать в одном месте может на фоне употребления какого то консерванта, продукта, напитка, лекарства
В подобной ситуации, учитывая, что элемент быстро самостоятельно проходит может ничего не назначаться
Он у меня сразу проходит в смысле, на час два вылезает и проходит…бывает и месяцами нету, бывает в месяц пару раз вылезит…иногда чешется немного а иногда нет…в основном можно сказать я его не замечаю…если не чего страшного нету он мне не мешает ?!
Но прям в одном и том же точке появляется
Да, я поняла, что появляется в одном и том же месте
Ничего страшного в нём нет.
Спасибо ❤️
Пожалуйста! Рада была помочь.
Добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE
На левой руке
если в одном и том же - странно, крапивница так не должна проявляться. Необходим очный осмотр и дообследование для уточнение диагноза