Шишка на половой губе

Здравствуйте, дней десять назад появилась небольшая шишка на половой губе изнутри справа. Размер около 1 см в ширину. Накануне была депиляция. На фурункул вроде не похоже. Сначала не болела вообще, сейчас есть легкое жжение, особенно когда прикасаешься. На ощупь - плотная, когда натягиваешь кожу то видны контуры. Со временем как будто немного потемнела. Скажте, что делать? Насколько это опасно и куда обращаться? Возможно ли, что пройдет само?

Тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Добрый день! По фото не совсем понятна локализация. Можете фото переделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Добавила фото

Это воспаление волосяного фолликула. Прикладывайте мазь вульнозан 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, вросший волос обычно видно, а здесь прям плотная шишка, может он очень глубоко... Сеодня утром нанесла левомеколь, другой препарат смогу купить только завтра. Можно пока левомеколь на ночь нанести? Сколько времени лечится мазью?

Да, можно левомиколь. Используют 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по фотографии больше похоже на фолликулит, в данной ситуации можно наносить левомеколь тонким слоем до высыхания элемента два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на фолликулит, можно использовать мазь левомиколь несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте прикладывайте левомеколь

Принятый ответ

Добрый день
Это воспаление волосяного фолликула, не волнуйтесь, прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день до выздоровления