Больно поднимать вверх глаза

Здравствуйте, мне 14 лет. Недавно больше суток у меня что-то мешалось в глазу, промывал его, но не приходило, потом как-то само прошло. Теперь у меня болит в другом правом глазу и стало больно поднимать вверх, то ли глаза больно, то ли голову. 3 месяца назад мне также было больно поднимать глаза вверх, через неделю прошло, и как оказалось, у меня был коронавирус

Здравствуйте.
Если очень беспокоит, то стоит посетить окулиста очно.
Как вариант это может быть при чрезмерной зрительной нагрузке. Если долго сидеть в телефоне то не только глаза заболят