Что вас беспокоит?

Ларингофарингеальный рефлюкс

Здравствуйте! Уже несколько месяцев (началось после ларингита) меня мучают следующие симптомы: кашель по утрам с небольшим количеством мокроты, огромное количество слизи в глотке, которую невозможно проглотить и все время хочется отхаркивать, это садит голос. Из носа не течет. Лор послал к гастроэнтерологу, тот предположил ларингофарингеальный рефлюкс. Изредка бывает изжога. Предложили сдать оак и наперед сказали, что эмпирически назначат ИПП (так проверить, в желудке ли дело). Но врач заболела, больше идти не к кому. Подскажите пожалуйста, какие препараты и каким образом принимать с такой целью. Спасибо

27 Февраля 2021·Просмотров: 2349·Александра

Принятый ответ

Ну что значит эмпирически?
Это что за новая методика лечения?
Рефлюкс или есть или нет
Надо делать ФГДС и тест не хеликобактер
Вы можете конечно попить нольпазу 20 мг 2 р в день
Но это не есть лечение
Надо обследоваться и лечиться нормально

Елена, вот так( очередь на фгдс

Ну это другой разговор
Очередь рано или поздно подойдет
Пока начинайте прием нольпазы 20 мг 2 р в день - за полчаса до еды - 30 дней
Ганатон 3 р в день за 30 мин до еды - 30 дней
Фрсфалюгель 1 пакетик 3 р в день между приемами пищи- 7 дней
Далее - по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. В идеале необходимо сделать ФГДС. Начните приём нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, ганатон 50 мг 3 раза в день в течение месяца за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Перед эгдс можно начать лечение нольпазой 40 мг утром за 30 мин до завтрака.
И посмотреть на динамику симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеы №1, начните прием Пантопразола 40мг утром натощакт1мяц, Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней.. Сделайте Фгдс в плановом порядкедля коррекции терапии..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.