Консультация хирурга /

Уплотнение рядом со швом — вопрос №433508

Месяц назад удалили аппендицит, над швом, в котором был дренаж образовалось уплотнение, очень маленькое, но твердое, как хрящ, температура около 37° держется весь месяц, болевых ощущений нет, шов не болит, ничего не выделяется. Может ли это быть грыжа?

Врач УЗД, Хирург, Проктолог
Здравствуйте, Марина! Скорее всего это не грыжа. Надо сделать УЗИ.