Лопнул сосуд на ноге

На ноге появилась боль че рез несколько минут появился синяк, как появилась боль приняла ацекардол, если лопнул сосуд он не ухудшит состояние. Ичтоделать в домашних условиях если лопнул сосуд нужно ли обращпться в скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть кровоподтек? Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте,Фотографию прикрепила

Местно гепариновую мазь, при болях нимисулид, показаться в понедельник сосудистому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

У нас нет такого врача) после ковида пропивала ксарелто, терапевт поменял на ацекардол 1 табл в деньвчера приняла вечером в 6 сегодня в 19.50 он не повлияет

Пока не нужно пить данный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, а если уже приняла

Ничего страшного, больше не принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо. К меня за пару дгей синяков появилось несколько ч думала возможно обо что то ударяюсь, а тут прям на глазах появилось возможни они тоже от того сто лопнули сосуды

Обратитесь к доктору, нужно будет сдать общий анализ крови с тромьоцитами, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, анализ позавчера сдавала прикрепила

По крови всё нормально, нужно коагулограмму еще сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, а боли в икроножной мышце постоянно не от этого же

Вам нужно обследоваться, пока пр н сайте нимисулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Сделайте фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Фото прикрепила кровоподтек имеется,

Обратиться нужно к доктору, сдать коагулограмму, прекратить прием разжижающих кровь препаратов, местно мазь Гепариновую

Принятый ответ

добрый день, это лопнул мелкий капилляр, это не страшно, в плановом порядке рекомендую сделать узи вен нижних конечностей и сдать анализ крови на коагулограмму включая уровень д димера и общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, анализы позавчера сдавала прикрепила

В биохимическом анализе крови у ВАс норма, в общем - признаки анемии, нужно еще сдавать железо и ферритин, при их недостаточном уровне - восполнять. А анализов на коагулограмму нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это поверхностная гематома в результате кровоизлияния. Ацекардол пока отменить.
Троксевазин гель местно.
Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.

Ацекардол с какой целью Вам назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, после ковида был назначен ксарелто,после выписки тз госпиталя терапевт назначтл вместо него ацекардол пнализв сдавала позовчера врач сказал все нормально могу прикрепить

Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, анализы прикрепила

Посмотрела, анализы у Вас хорошие. Ксарелто Вы месяц уже пропили, больше не нужно дополнительно ничем разжижать кровь. Ацекардол отмените. Тромбоциты у Вас в норме.
У Вас уже побочные эффекты начались в виде повышенной ломкости сосудов и их проницаемости.
Добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, спасибо, мне кажется если перестаю пить у меня начинают болеть икроножные мышцы и появлчются боли по в ей ноге пошиппывающие и я в панике начинаю пить ацнкардол, хотя зпметила что после антикоагулчнтов вены на ногах очень сильно проявились ранее не было но я подкмала что это от коаидп

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, еще принимаю мексидол второй месяц оь него робочные эффекты могут быть

Нет, от Мексидола такие побочные эффекты не могут быть. Кровь Вам дополнительно разжижать не нужно. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно у Вас начальные проявления варикоза. В таком случае нужны венотоники: Флебодиа или Детралекс курсами 2 месяца.