Покраснение века на глазе у ребенка
Добрый день! Вчера на глазе у 9-месячного ребенка появилось покраснение. Зуд отсутствует, т.к ребенок глаз не чешет. Что это может быть и чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.
В таком случае рекомендовано наносит тонким слоем элидел 2 раза в день, стараться не давать чесать это место, коротко подстричь ногти.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть ячмень?
Здравствуйте, да, может быть, если стало появляться уплотнение.
Чем тогда его лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Фотографии изучила. Для более точного ответа подскажите, пожалуйста, имеется ли уплотнение на глазу, если у потрогать?
Так как это может быть как раз раздражительный дерматит, так и воспаление сальной железы
Здравствуйте! Уплотнения нет. Веко мягкое.
Тогда пока достаточно понаблюдать, вероятно раздражительный дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть ячмень?
Может
Но вы писали ,что уплотнения нет
Как сегодня глазик ?
Так же, утром глазик был весь припухший.
Отделяемого нет?
Нет, появился бугорок красный
Обычно при таких симптомах предполагают воспаления сальной железы в толще века , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Тобрадекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7 дней. Наружно на кожу века мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день курс 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется тонким слоем наносить элидел 2 раза в день до улучшения.
Соблюдать гигиену.
Исключить влажные салфетки.
После умывания аккуратно промакивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По приложенным фото, предположительно это воспаление века (блефарит), что может быть вызвано как инфекционным процессом, так и аллергической реакцией.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр офтальмолога, для исключения развития халязиона. Местно рекомендуется обработка глазок раствором фурациллина 4-5 раз в день, для каждого глазика свой ватный диск. И закапывать в глазки антисептический раствор (Окуфлеш, Витабакт и др) 4-5 раз в день. Ребёнка не переохлаждать, и не допускать попадания мелких частиц (при ветряной погоде).
Здравствуйте!
Да, не исключается
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом