Пятна у чихуахуа в зоне паха

Здравствуйте, вчера после того как гуляли на улице вечером появились красные круглые пятна в области паха, что это может быть

2 года
15 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте, описанная ситуация характерна для контактного дерматита - раздражения кожи травинками, реакция на пыльцу или же на укусы насекомых. Старайтесь, чтобы животное не разлизывало пораженные участки. Если вдруг собака не обработана от эктопаразитов - обязательно стоит это сделать сейчас. Если пятна не увеличиваются и проходят, то просто наблюдать. Иногда используют одежду для собак, чтобы такого раздражения не было. Если будет ухудшение - посетить ветеринарного дерматолога для исключения других причин