Консультация дерматолога /

Беспокоит волдырики — вопрос №1380611

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой появилось маленькие поищи в виде волдыриков в области паха не болят не чесаться не тревожит просто доставляют дискомфорт на данным момент на могу прибыть на прием

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото, ранее не было герпеса?
Клиент
Наталья, не было

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это контагиозный моллюск, Вам надо очно обратится к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Благодарю!
Это контагиозный молюск
Заболевание заразное и может распространяться
В вашем случае необходимо удаление этих элементов у врача. Можно обратиться в КВД. Пинцетом их аккуратно вам удалят или предложат аппаратны метод удаления
После удаления обрабатывать Фукорцин 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
У взрослых возникает на фоне снижения иммунитета, передается , чаще всего, при половом контакте, либо контактно-бытовым путём, при контакте с зараженными областями, предметами.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Сейчас половой покой, чтобы не заразить партнёра.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алексей!
Это контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Передается контактно-бытовым путём (контакт кожа к коже или через предметы). Клиническое проявление при сниженном иммунитете.
Нужно очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии и удаления элементов.
Методом криодеструкции или пинцетом. Очаги не мочить, чтобы не было распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это вирусное заболевание -контагиозный моллюск : нужен очный осмотр и его удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Проведите обработку спиртсодержащим антисептиком кожу и пинцет.Удалите покрышки элементов(совершенно безболезненно),ватной палочкой удалите содержимое и повторите обработку антисептиком.Этого вполне достаточно.внимательно осмотрите кожу,дабы не пропустить элементы.Если есть половые партнеры, имеет смысл обратить внимание на состояние их кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это заболевание, вирусной природы - контагиозный моллюск
Необходимо очно обратиться к дерматологу и удалить элементы
Важно не пропустить ни одного элемента
Главное сейчас
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-половой покой