Сдал анализы

добрый день. после болезни появились странные ощущения будто в области паха. решил сдать анализы. После сдачи анализов обнаружили днк streptococus spp. 1.43*10^4. передается ли данная бактерия половым путем и чем ее лечить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не ИППП. Это нормальная микрофлора уретры. После какой болезни?

Галина Александровна, высокая температура несколько дней 39.7. горло, кашель до сих пор толком не прошел. почему в анализах данный результат был выделен красным цветом?

Галина Александровна, от чего могут быть ощущения в области паха в левой части и такое ощущение что отдает в ногу

По описанию неврологическая симптоматика. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления. Пока можно свечи с диклофенаком 100 мг * 1 свече на ночь в течение 6 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.После какой болезни?То,чтг у Вас в описании лечения не требует,это не инфекция передаваемая половым путем

Принятый ответ

Вечер добрый. Какой анализ вы сдавали (мазок, моча, эякулят?...). Прикрепите результат. Streptococus spp. не передается половым путем. Это условно-патоегнная микрофлора, часто живет на коже и на слизистызх, в т.ч. в уретре. Такое количество. 1.43*10^4 при отсутствии вопалительных изменениях в анализах (секрет простаты, эякулят, уретральный мазок и моча) - лечения не тредуют.
Если был незащищенный ПА - лучше сдавать ПЦР на ИППП-12 (или Андрофлор).

Дмитрий Владимирович, прикрепил результаты. ПЦР тест был если не ошибаюсь

Дмитрий Владимирович, и ещё данный вид бактерии может влиять на кашель ? Кашель не проходит неск месяцев то есть то нет. Месяц назад болел температура 39.7 кашель, насморк, до сих пор толком не вылечился першение в горле периодически присутствует

Да, это анализ пцр. ИППП у вас нет. А выявленная бактерия допустима и не передается половым путем. Просто признак небольшого дисбактериоза. Про кашель- нужно у терапевта/пульмонолога сдать похожий анализ :)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Это не ИППП, это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения!
Что за болезнь вы перенесли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
В Анатоле у вас иппп нет
Это у орано - патогенная Флора = норма
Ее лечить не надо
Жалобы могут такие быть после перенесенной или на фоне вирусной инфекции, воспаления в других локализациях