Нарушение цикла.

Была задержка на 6 дней (обычно цикл 28 - 30 дней), но они не стабильны. Около 2х недель боль в поясницы, слабость, изменение вкусовых предпочтений, неделю назад заметила молозиво при надавливании на грудь. Тесты показывали отрицательно. Несколько дней назад при занятии сексом муж сказал что стало более узко. Вчера тянуло низ, как при месячный в первый день, но более слабо, сегодня скудные, еле заметные выделения. Беременность или гормональный сбой?

Здравствуйте! Может быть и то, и другое.
Точно сказать нельзя, нужно сдать анализ крови на ХГЧ, если результат будет более 5 - это беременность, если менее - Вы не беременны. Если беременности нет, и если задержка более 10 дней - нужно сделать узи органов малого таза.

Екатерина, добрый вечер! Вы сдайте ХГЧ крови, чтобы четко понять есть ли беременность.

Добрый день.
Если половые контакты незащищённые, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.

Здравсивуйте!
Сделайте УЗИ
Слайте тест ХГЧ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а когда у вас была последняя менструация?

Валерия, 22.01.21 тест делала 19,24.02

Скажите пожалуйста, а не нервничали в этом месяце? Не испытывали стресс? Никогда не было проблем с щитовидную железой?

Валерия, были год назад выписывали витамин Д, пропила курс. Стрессов как таковых не было. Планирую через 3 дня сдать кров, но хочется понимания идти к гинекологу или эндекринологу. Если это беременность нормальны ли выделения (совсем не значительные), что способствовала гормону пролактин?

Принятый ответ

Если это беременность, то такие выделения в норме. Но если это повышение пролактина, вы также можете обратиться к гинекологу. Если это повышение функциональное, то это также может скорректировать гинеколог. Сдайте ХГЧ - это можно сделать в любой лаборатории - к вечеру вы сможете точно определиться, к какому специалисту вам обратиться

Валерия, хорошо, благодарю. Скажите а боли которые присутствовали (тНущие как перед месячными), тоже норма или все же отклонения?

Здравствуйте,сдайте хгч и узи мало таза,может быть и то и другое,но беременность вполне возможна

Здравствуйте, тест на беременность может ошибаться, чтобы точно сказать, сдайте ХГЧ, но учитывая, что есть выделения из груди, это может быть признаком повышения пролактина и на его фоне может нарушится цикл.

Любовь, по каким причинам он может повышаться?

Может быть функциональное повышение при стрессе и других неспецифических причинах , а может быть из-за аденомы гипофиза (образование в головном мозге)

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, были ли беременности, и сколько раз рожали? А так же дату последней беременности.

Олеся, нет,не разу.