Ноют и болят ноги
Ноют и болят ноги - от стопы до колен, даже если почти не хожу, а ноги ступни и мышцы как будто сильная усталость. Какие медикаменты по принимать или мазь от болей в суставах? И какой может быть диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! Причин болей в ногах множество. Возможно это связано с неврологическими проблемами, может ревматологическими. Взять и помазать ноги какой нибудь мазью и ждать улучшения, точно не выход. Мазь это отвлекающая терапия. Нужно обратиться к толковому врачу, который не торопясь расспросит Вас обо всём, проведёт исследование по всем органам и системам и для подтверждения или опровержения своих догадок назначит анализы и инструментальное обследование. Ведь ноги болят у Вас не первый день. Найдите время, сходите к толковому врачу!
Тимербулат, я инвалид по неврологическому заболеванию, возможно болят ноги и из-за неврологических проблем, возможно что я почти не занимался с детства физкультурой и сейчас слабые ноги и болят. Хорошо бы пойти в поликлинику до врача и обследоваться, но сейчас такое время, что эта эпидемия, да еще тяжело ходить, то и не очень хочется идти по поликлиниках.