Травма задней лапы
Собака содрала кожу около плюсны на прогулке. Через 3 часа сильный отек и не наступает на лапу. Вялый.
Здравствуйте! По воз относится приложите пожалуйста фото лапки, что бы понимать масштаб.
Было ли кровотечение, если да, то обильное ли?
Вялость вероятнее всего связанна с болью. Если у собаки нет проблем с почками и ЖКТ лучше всего подойдут ветеринарные препараты из группы НПВС: Вемэлкам, Онсиор, Мелоксивет, Превикокс и д.т. Это нестероидные противовоспалительные препараты.
Рану вероятнее всего нужно будет обрабатывать Хлоргексидином, но приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если травма неглубокая и при осмотре иключенно инородное тело в виде стекла, то в таких случаях как правило рекомендуют обработку, местно хлоргексидином и холодный компресс на 2-3минуты, в первые часы, для снятия отека.
Далее препараты снимающие местное воспаление такие как, мелоксикам. В дозе 0,1 мг на 1 кг веса животного. Однократно.
Наблюдение.