Заболели дети

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев начали вырезать зубы сверху пошла к педиатру так как начались сопли врач сказал то что это зубы и ничего страшного что от Зубов могут быть сопли и кашель но я была уверена что это не от Зубов в итоге сопли + мокрый кашель сегодня пошла в третий раз лёгкие чистые назначили пульмикорт 125 на 2 мл физраствора сказали делать три дня сопли текут ручьём были прозрачные и сейчас тоже прозрачные но я заметила что на носу они зеленоватые стоит ли делать ингаляцию пульмикорт или можно чем-нибудь заменить я начиталась что этот препарат гормональный и такая же ситуация со старшим ребёнком два года нос промываю капать капу по по состоянию может быть подскажете что можно добавить и чем можно заменить ингаляцию со старшей пойду во вторник только к врачу

Пневмония неуточненная у младшего
10 лет
15 Мая ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции.

Лечение вирусных инфекций симптоматическое.

Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%

Ингаляции с пульмикорт рекомендуют при лающем кашле.

В подобных случаях, по описанию, имеет место назальный затек и обычно в нос рекомендуют називин беби 1 кап2 р в день не более 5 дней

У меня есть звук кашля но мне никак не отправить кашель сильный даже до рвотного рефлекса у сына младшего

И внутри хрипота стоит

В подобных случаях рекомендуют вибрационный массаж,то есть постукивающие движения по спинке.

Муколитики детям до 5 лет не используют, т к данные препараты только усиливают кашель у детей данного возраста. В итоге ребенок давится, не может откашляться.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
Или использовать аквамарис бэби капли + аспиратор (для малышей)
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

Если ребёнка знобит, то наоборот стараемся его согреть: дать теплое питье тёплая одежда, укрыть одеялом, растереть конечности.

При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней или при ухудшении состояния рекомендовано сдать общий анализ крови + срб, общий анализ мочи и осмотр ушек для исключения отита (педиатр, лор-врач).

Пульмикорт назначается при ларингите, когда имеется лающий кашель и осиплость голоса.

Здравствуйте, скажите пожалуйста а старшей что много дать кашель имеется кашляет и как будто не откашлется

2 года

В таком возрасте муколитики (отхаркивающие) запрещены, активно промываем носик + если мокрота вязкая, можно добавить ингаляции с физ.раствором, он разжижет немного мокроту.

Скажите пожалуйста а сколько физраствора

Просто обычный физраствор?

Да
2 мл на 1 ингаляцию
2 раза в день

Хорошо спасибо

Получается натрия хлорид 0.9 да ?

Да, верно

Я сделала ингаляцию а после неё очень сильный кашель поднялся прям до рвотного рефлекса

Это потому что слизь разжижается и ребёнок начинает ее активно откашливать.
Сейчас оптимально провести перкуссионный массаж, чтобы мокрота хорошо выходила.

Хорошо спасибо вам большое

Если ребёнку все-таки тяжело откашливать, то ингаляции лучше убрать, оставить симптоматическое лечение с упором на активное промывание носа и поддержание влажности в помещении.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ингаляции Пульмикорта при чистых лёгких и обычном насморке не требуются.
У детей раннего возраста влажный кашель при чистых лёгких чаще всего является следствием постназального затека (когда слизистое стекает по задней стенке глотки и раздражает её) или обильного слюноотделения. Пульмикорт - это гормональный препарат, который назначается при стенозирующем ларинготрахеите (крупе) или бронхообструкции (когда есть хрипы или одышка), но не для лечения обычного насморка или кашля от них.
Зелёный цвет отделяемого- это нормальная стадия течения вирусного насморка (из-за разрушения лейкоцитов), а не признак бактериального осложнения, требующий антибиотиков или отмены промываний.

В таких случаях обычно рекомендуют Промывание носа.
Увлажнение воздуха. Поддерживать влажность 40–60% и прохладу в комнате, это разжижает слизь в носу и дыхательных путях.
Обильное питьё. Чаще прикладывать младшего к груди или предлагайте воду, старшему тоже давать больше теплой жидкости.
Заменять ингаляции ничем не нужно , при ОРВИ без обструкции ингаляции физраствором или другими лекарствами не имеют доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить течение вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор 0+, ЛинАква 0+, Аква Марис беби). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например називин беби)до 3 раз в день, в течение 5 дней.
Муколитические,отхаркивающие сиропы от кашля, не рекомендуется принимать детям до 5 лет, так как у них слабый кашлевой рефлекс, и они не могут откашлять большое количество мокроты. Можно усугубить состояние и вызвать усиление кашля.
По описанию пульмикорт не показан. Он назначается при лающем сухом кашле, когда ребёнок задыхается.Можно использовать физраствор для ингаляции, но может усилить кашель. Лучше просто помогать массажем вибрационным,простукивать спинку.

Здравствуйте

Я бы хотела узнать можно ли сделать старшему ребёнку два года ингаляцию с пульмикорт кашель очень сильный её рвёт и как будто немножко есть затруднения дышать нос очень сильно заложен

Капаю всё равно заложен

Сейчас начала каждую минуту кашлять после дневного сна

Здравствуйте. Да, можно, доза 0,5 мг 2 мл чистого пултмикорта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить развитие вирусной инфекции
В вашем случае рекомендуется
- Поддерживать оптимальные условия окружающей среды (температура 20-22 градуса, влажность 40-60%). Активное проветривание .
- Обильное теплое питье
- Промывать нос. При заложенности использовать називин по 1 капле в каждый носовой ход, затем через 10-15 минут промывать физ раствором. Головку при этом наклоняем вперед
- Если дома сухо, то можно проводить ингаляции физ раствором (2 мл)
- При  температуре 38,5 и выше Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг  (вес х 0,6=доза в мл). Нурофен можно через каждые 6 часов, парацетамол через каждые 4 часа.

Здравствуйте

У ребенка очень сильный кашель давится и рвотный рефлекс может что-то можно с этим сделать ребенку 2 года

Предполагаю ,что давится большим количеством соплей. В таком случае рекомендуется более частое промывание носа + при кашле наклон вперёд и постукивание движения по спине от ребер к шее.

А можно сделать пульмикортом инголяцию сделать ?

Старшей

Очень сильный кашель и дышать как будто тяжеловато

Нос сильно заложена

Просто я ходила в больницу младшему назначили пульмикорт три дня по 125 и 2 мл раствора

Старшая заболел от младшего

Если кашель приступообразный,то можно сделать ингаляцию с Пульмикортом. Ее только при приступе делают

Да да престо образный как начинается так я не знаю наверно где-то полчаса продолжается рвёт наверно раза три

А скажите пожалуйста сколько насколько разводить

Скажите а почему могут течь много слюней

У старшей

Ручки

Ручьем