Консультация онколога /

Нарост на ребрах — вопрос №433585

Добрый день. Последние 15 дней мучают боли в грудной клетке, при любом движении. Руками нащупал уплотнение на 6 ребре слева. Делал уколы фломадекс, но последний укол не помог, купил диклофенак. Сделал КТ грудной клетки:
Бронхососудистый рисунок усилен за счёт сосудистого компонента, выражен относительности симметрично с обеих сторон. Отмечается наличие двусторонних «нежных» плевроапихальных спаек. Очагово-инфильтративныз изменений легких не выявлено.
Контуры рёбер чёткие, ровные на всем протяжении без достоверных признаков целостности, деструкции и деформации костныз частей. Отмечается неравномерное обызвестнение хрящевых частей истинных рёбер и хрящевых дуг с неровностью краёв за счёт выступающих на различную длину разрастаний. На фоне указанных изменений наблюдается слабо выраженное локальное увеличение объёма хрящевой части левого 6 ребра за счёт центральной расположенного образования неправильно овальной формы размерами 7*4*4 мм с обызвествлеленным контуром в виде тонкого, местами прерывающегося кольце, окаймляющего гиподензивный центр в окружности образования наблюдается снижение плотности хрящевой части на участке веретенообразной формы (за счёт расщипления образованием волокон? )
К онкологу на приём только через 10 дней, очень нервничаю, подскажите что это может быть, какая тактика лечения, как снять болевые ощущения?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Онколога в Вашем случае ничего не щаинтересует
Это всего лишь обызвествоение хрящей из за дегенеративно- жистрофическиз изменений в лпорно- двигательном аппарате
Клиент
Елена, а нужна ли биопсия для уточнения диагноза и как удалять шипы, ведь они доставляют дискомфорт

Врач УЗД, Хирург
Никак не удаляют. Боли вызывают не они, а межреберная невралгия. Лечит врач невролог- блокады, физиолечение, иглорефлексотерапия
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нет данных за онкологию, судя по КТ. Изменения описанный на КТ имеют доброкачественный характер.
Клиент
Анна, как бороться с болю, как лечить данное доброкачес военное образование и какова вероятность перехода в злокачественное?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Вероятность минимальная. Рекомендуется наблюдение в динамике.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по данным кт онкопатологии нет.
Изменения доброкачественные, нужно обратиться к своему хирургу.
Для купирования болей можно принимать нимесил, кеторол.
Клиент
Наталья, добрый день, а нужна ли биопсия для уточнения диагноза?
Маммолог, Онколог
Показаний к биопсии нет, но решение принимает лечащий врач на очном осмотре.