Часто плачет
Новорожденная девочка 3 месяца , очень часто плачет. Плачет когда выходим на улицу, в коляске заливается плачем , приходится носить на руках , одеваться также плачем, в течении дня также бывают истерики. Также очень плохо спит , уложить стало невозможно вообще , может пол дня не спать , а потом истерить , при этом укачивать уже не получается , на руках не засыпает и в кровати также , в коляске также , плачет когда горизонтально носишь , а когда вертикально меньше плачет Проходили невролога в порядке общего медосмотра , никаких патологий выявлено не было по общему осмотру . Мы на ив , а именно на смеси малютка про комфорт В течении дня у ребенка повышенное газообразование , сдавали анализы мочи и крови , показало только низковатый гемоглобин , на данный момент проходим курс общеукрепляющего массажа , кал также сдавали месяц назад , показало , что имеются кишечные колики Понять причины частого плача я не могу
Здравствуйте. Причины данного состояния могут быть разные, например младенческие дисхезии, при которой у ребенка будет проявляться беспокойство. При ношение ребенка горизонтально, вы согревает его и данное положение облегчает работу кишечника Также возможно причиной может быть нарушение микроклимата в помещении ( сухой воздух, неправильно подобранная температура).
Здравствуйте! Если в квартире тихо, прохладно и нет яркого света, дома никто не курит, нет большого количества разных людей, особенно ссорящихся, а сама малышка хорошо набирает вес и при всех осмотрах не обнаруживается никакой патологии, то, вероятнее всего, она относится к high need baby (требовательный ребенок). Это не патология, а особенность нервной системы ребенка. Постепенно станет легче, но в этот период может быть очень тяжело, поэтому важно по возможности делегировать время с ребенком другим членам семьи, давать себе передышку. Так же важно, что ребенка в таком возрасте невозможно"разбаловать" или "приучить к рукам". Вы можете ознакомится в сети с описанием таких деток и оценить, насколько это подходит под поведение вашей малышки.
В квартире температура 21-22 градуса , только большая влажность 68%, так как отключили отопление. В квартире часто бывают родственники со стороны мужа , приходят проведать , но не толпой , а по одному. Свет не включаем , ночью включаем ночники
Стоит ли обращаться к неврологу или мануальному терапевту? Так как ребенок плачет в положении горизонтальном , может что зажато или может потологии в неврологии , о которых я не знаю
Я очень часто начинаю бояться , что может у нее , что болит , но я об этом не знаю , так как в основном она беспокойная и плачет
Малышка хорошо кушает, нет беспокойства во время или сразу после кормления, сильных срыгиваний?
Кушает всегда по - разному , один день хорошо , другой день может нет , мне кажется еще реакция на погоду , ест в день от 720-820 мл., срыгиваний нет
В таких ситуациях достаточно тщательного осмотра педиатром, в том числе ушек и наблюдения. По поводу сна может быть полезным обращение к консультанту по сну, который работает с high need baby
К педиатру каждый месяц ходит , проверяет горло , рот , нет ли воспалений , стоматита и тд
Трогаю ушки , ведет себя спокойно
Здравствуйте, скажите, как прибавляет массу малыш, сколько смеси кушает в сутки и за разовое кормление, стул какой консистенции, как часто в течение дня?
Опишите время снов и бодрствований, по часам.
Прибавляем в пределах нормы , за первый месяц 600 грамм, за второй 800, за третий 500 , вопросов к весу у педиатра не было
За сутки кушает по - разному от 720-820 , за одно кормление тоже по разному бывает 110-140, даже и 70 бывает , просит в разное время всегда, иногда через 2 часа , иногда через 3 , в зависимости от голода , обычно засыпает в 19-20 вечера и я ее перед своим сном поднимаю кормлю , когда 3 часа пройдет , но не бужу , кормлю во сне и ложу обратно спать . Стул практически ежедневно , бывает через 1,5 дня , кашкообразный, цвет : желто- коричневый, может сходить в туалет 1-2 раза в день , может только 1 раз в день
По снам я не могу даже ничего написать , потому что последнее время ее невозможно уложить вообще , она начинает зевать , но когда берешь горизонтально начинается крик , в кроватке одна она не засыпает вообще , если оставить на само засыпание всегда плачет , поэтому спит в основном , когда уже устанет очень , но все равно горизонтально кричит , когда укладываешь , иногда время бодрствования выходит за 2 часа , я вижу , что она зевает , но укачать ее могу , начинает реветь. Я пробовала ложить ее на кровать с собой , чтобы уложить спать , но она сразу же начинает реветь и я обратно беру на руки и ходим вертикально на руках
Прежде чем положить на любую поверхность , я сначала успокаиваю и только потом она нормально лежит ( может она нас теряет и боится )
По питанию и прилавкам всё отлично. Вопросов нет. Скажите а спит сколько часов в сутки примерно?
Днем может поспать наверное максимум часа 2-3, каждый день по - разному , проблемы со сном , а в ночь уходит с 19 вечера до 6 утра примерно и ночью просыпается на кормление
Ночной сон отличный, а дневных рекомендуется всё же +3-4 часа ещё.
Подскажите пожалуйста, а малюткой пол комфорт можно кормить до 12 месяцев ? Не ограничено ?
Конечно можно, но обычно смеси комфорт назачаются при наличии каких-либо жалоб связанных с животиком вздутие живота, колики, нарушение стула, а именно его закрепление. Комфорт помогает при данных состояниях и разжижает стул. Но если малыш хорошо Кушает его, набирает массу, Конечно можно использовать его до года
Здравствуйте!
При повышенном газообразовании малыш испытывает дискомфорт, что может быть причиной плача.
Подскажите, пожалуйста, малышу нравится массаж или наоборот кричит в его время?
Как происходит набор веса у ребенка?
Во время массажа первые 5 сеансов плакала , на 6 уже лучше и даже нравится. Прибавляем в пределах нормы , за первый месяц 600 грамм, за второй 800, за третий 500 , вопросов к весу у педиатра не было
За сутки кушает по - разному от 720-820 , за одно кормление тоже по разному бывает 110-140, даже и 70 бывает , просит в разное время всегда, иногда через 2 часа , иногда через 3 , в зависимости от голода , обычно засыпает в 19-20 вечера и я ее перед своим сном поднимаю кормлю , когда 3 часа пройдет , но не бужу , кормлю во сне и ложу обратно спать
Проблем с набором нет
Скажите ,а вот когда сходит в туалет по большому, малыш становится спокойнее?
Перед тем как пойти в туалет по большому она плачет , а после да успокаивается
Запоров у нас слава богу нет , стул нормальный
Я боюсь , что проблемы по неврологии , что она неспокойная
Если бы неврологически была проблема,то врач на очном приеме по рефлексам отметила бы это.
По описанию все же больше данных за колики.
+ Сейчас 4 триместр , время когда ребенку очень нравится на ручках, называется период донашивания.
Вы меня немного успокоили) спасибо )
Просто уже пошел четвертый месяц , а улучшений со стороны жкт нет
Подскажите пожалуйста как определить , что ребенку не подходит смесь ? ( стул нормальный , срыгиваний , единственное что неспокойное поведение )
И скажите пожалуйста, может ли у младенца быть гиперовозбудимость ?
По описанию проблем со смесью нет. Признаки,что не подходит смесь
- нарушения стула
- обильные срыгивания
- капризность, беспокойство
- плохой набор веса
Гипервозбудимость может быть. Но это не патология. Это особенность нервной системы.
Вас дальше ждут новые навыки. В это время нервная система малыша очень напряжена, и ребенок ночью отрабатывает навык
То есть вы считаете , что просто ребенок сам по себе такой , не надо бежать к неврологам?
Я еще также думаю может что-то с кишечником
Подскажите пожалуйста как можно решать вопрос с коляской , чтобы гулять , так как педиатр сказал , что до повышения гемоглобина обязательно гулять , а она в коляске не лежит даже
Я про кишечник и газообразование как раз писала выше
Вы пробовали слинги или переноски?
Я пробовала эргорюкзак , она посидела в нем 2 минуты и заревела
Поэтому даже и не знаю
Спасибо вам за такие четкие ответы
Принятый ответ
Вы писали, что вертикально получше себя чувствует. Можно ещё раз попробовать рюкзак. Так и тепло от мамы помогает уменьшить боли в кишечнике
Поняла , спасибо вам большое )
Здравствуйте
Частый плач, особенно при горизонтальном положении и газах, часто связан с коликами и дискомфортом в животике. Вертикальное положение помогает уменьшить давление на живот и облегчить состояние малыша.
Низкий гемоглобин тоже может влиять на общее самочувствие и раздражительность важно продолжать лечение по назначению врача.
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Можно использовать газоотводную трубочку , но не часто (можно травмировать слизистую )
По гемоглобину ничего не назначили , сказали только больше гулять и все , но ее невозможно из- за плача даже вывести на прогулку