Сомневаюсь в схеме лечения

Здравствуйте, по результатам анализов врач назначил Супракс Солютаб 1т 1раз в сутки 7 дней. Но вроде этот препарат не действует на энтерококи. Верна ли схема лечения, если нет, то какой препарат следует принимать. Прикрепляю прошлогодние анализы и актуальные анализы с этой недели

В прошлом году перенёс эпидидимит
33 года
15 Мая ·Просмотров: 51·Данила

Принятый ответ

День добрый.
Супракс Солютаб (цефиксим) действительно обычно плохо действует на энтерококки, у них к цефалоспоринам часто природная устойчивость.
По какой причине, какая патология -что врач назначил Супракс? Если по поводу хр. простатита - то в корне не правильно, а/б выбора тогда фторхинолоны и курсом не менее 28 дней.
У вас оба Андрофлора вполне нормальные, с незначительным "кишечным" дисбиозом. ИППП и патогены не выявлены.
Если нет выраженных воспалительных симптомов и воспалительных изменений в микроскоптических анализах с превышением лейкоцитов (секрет простаты, эякулят...) - а/б могут быть вообще и не нужны.
Только по Андрофлору - можно назначать лечение при выявлении ИППП.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если исходить только из результата анализа Андрофлор, то показаний для антибактериальной терапии нет. Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Необходимо знать жалобы, что послужило поводом для обследования? Может есть ещё результат мазка из уретры микроскопия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей; обычно препарат не используется в подобных случаях, поэтому схема не совсем верная. Чтобы ответить по поводу подходящего препарата, необходимо понять, есть ли на данный момент какие-либо симптомы?