Высыпания АБКМ

Добрый день! Вчера выписались с больницы с диагнозом АБКМ. Сегодня утром после ночи обнаружили высыпания. Не понимаю это потница или аллергические высыпания?

16 Мая ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Добрый день! От чего он появляется? Памперсы мы не меняли, дома днём без них вообще стараемся.

Дома жарко ? Часто происходит при сильном потоотделении , так же при трении

Жарко было в больнице, дома у нас 22-23 градуса , влажность 55

Кожа адаптируется к внешним условиям , поэтому легко перегревается , рекомендовано использовать одежду только из натуральных тканей

Подскажите, пожалуйста, вчера перед сном мазали ножки как раз липобейз эмульсия, вот как будто бы после него и стало хуже или просто совпало? Сейчас днём мажу биодермом.
На сгибах нам вообще ничего не помогает, кроме бепантена (цикопласт, биодерма, липобейз). Еще вчера мыли с маслом урьяж, может есть лучше альтернативы?

У нас это все началось на фоне абкм, уже просто руки опускаются, не понимаю что делать с ребенком

Вероятнее всего совпало , прожилки крови были в стуле ?

У нас их никогда не было, была только слизь постоянная почти с самого рождения (сейчас нам 3 месяца), недавно начались высыпания и вроде как дерматит на сгибах, поэтому поехали в больницу (нас до этого педиатр лечила от золотистого стафилококка и ЛН). В больнице по всем симптомам поставили АБКМ

При абкм прожилки крови в стуле как правило, при лактазной недостаточности стул жидкий , частый и пенистый , который раздражает попу

Месяц были на лактозаре, потом Колиф ничего не помогло. Стул жидкий из слизи

В целом слизь может быть в стуле , жто не говорит о патологии . Если нет эффекта от препаратов можно увеличить его дозировку

Но а сыпь и дерматит? Разве при ЛН бывают? С учетом того, что мама не меняла рацион питания и средства гигиены, стиральные

Была именно сыпь, нам ставили уколы антигистаминные

Нет, это не связано ни с абкм ни с лн

На фоне антигистаминных сыпь прошла ?

Да

И дерматит даже уменьшился (почти прошел), потом нас перевели в маленькую палату, где было очень жарко и там вернулся дерматит

Как крапивница волдыри были?

Прикрепила фото

Принятый ответ

Высыпания мелкоточечные , не крапивница. Важен уход за кожей , чтобы не было сухости и перегрева в первую очередь

Спасибо за Ваш ответ! Будем придерживаться рекомендаций, и пока что диету безмолочную, посмотрим будет ли результат..

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.