Генерализованный сыпь на теле ребенка 2года
У ребенка сыпь уже 3 недели Началось с локальной сыпи на ноги, потом на руке и дальше стала распространяться. Температура была спустя неделю после начала сыпи 37-37,5, сама снижалась Сдам кровь в день температуры, анализы в норме Сыпь началась 1 мая, 8 мая посетили дерматолога, врач не смог поставить диагноз, назначил Адвантан, мы не использовали. врач не внушил доверия. Сыпь распространяется абсолютно везде, пока на лице только пару точек, вчера уже появились на волосистой части головы Даю зиртек, нет эффекта Начала обрабатывать фукооцином, где есть расчесы и мазать фуцидином Я в растерянности. Прием очный у хорошего детского дерматолога только 20го мая
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Но ведь сыпь прогрессирует все эти 3 недели
Еще дерматолог увидела пару пузырьков на небной дужке 1-2 мм
Это нормально, она может прогрессировать все 8 недель
Это еще раз подтверждает наличие вирусной экзантемы
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель.
В подобных случаях может быть применено:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно в течении 6 недель
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции.
Наружно рекомендуют наносить к примеру адвантан крем 1 р в день и неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья ребенка, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно считают, что сыпь может высыпать долго - до 2 месяцев, проходит обычно самостоятельно и плохо реагирует на терапию