Цистит у ребенка
Здравствуйте, девочка 4 года. Писает часто, в течение суток раз в 20 минут примерно. По чуть чуть. Температуры нет. В прошлом году ровно год назад лечили цистит фурагином. Всё прошло. Что сейчас делать? Находимся в деревне, мочу сможем сдать только завтра. Стоит ли опять фурогин пить?
Здравствуйте, а боль при мочеиспускании имеется ? Или боль внизу живота ?
Говорит что нет
Желательно сдать анализ тогда для начала.
В целом ребёнок здоров сейчас ? На учете ни кого не состоит ?
В прошлый раз когда были такие жалобы сдавали мочу ?
Галина Сергеевна, да, сдавали мочу, были лейкоциты повышены. В целом всё нормально. Тоесть сейчас не стоит фурагин давать?
Рациональнее конечно после анализа начать приём , если там будут признаки воспаления .
Но ечли в прошлый раз была такая точно картина и лейкоциты были повышены , то можете начать . Но мочу сдать все равно нужно .
Сколько весит ребёнок ?
Галина Сергеевна, 18 кг
Галина Сергеевна, мочу завтра сдадим. Сейчас в деревне находимся, тут негде. Хочется просто побыстрее ребёнку помочь
Принятый ответ
2 таблетки фурагина в сутки получается.
Разделив на 3-4 приёма . Удобнее будет по про таблетки 4 р в день на 7 -10 дней