Сколько нужно пить этот препарат

Ходила к эндокринологу, прописала рецепт. Я не очень поняла, и хотела бы уточнить 2000ед =40 капель 1 нед 3 мес Сказала прийти к ней через 3 месяца, а пред этим сдать анализ крови.

Здравствуйте. Что прописали? Название препарата?

Наталия, аквадетрим

2000 МЕ - это 4 кап аквадетрима утром после еды.

Наталия, я так поняла 1 раз в день,пропить неделю?

Вам назначили принимать 1 р в неделю 40 кап на 3 месяца. Это суммарная доза, чтобы не принимать каждый день. Вит Д можно и раз в месяц принимать, но суммарную дозу.
Вы не дописали один ноль - 40 капель - это 20000МЕ в неделю
если принимать ежедневно получится по 5-6 кап в день.

Наталия, я ошиблась 2000ед=4 капли, а не 40

Значит 4 кап ежедневно 3 месяца.

Наталия,эти капли сразу в рот или нужно разбавлять с водой?

Это не важно. принимайте так, как нравится.