Консультация педиатра /

Ребенок плачет при кормлении — вопрос №1805637

Моей малышке 21 день и вот сегодня ночью мы ели не больше 50мл. Кормлю из бутылочки, т.к форма соска не позволяет правильно захватить грудь. Днем она плачет во время кормления, 2 минуты кушает потом сильно плачет. И так практически постоянно. Думаем, может вода из под крана ей не нравится (кипячёная соответственно), купили вот сегодня в бутылках детскую, потом попробуем. Стул жидкий(такой с роддома). Педиатр приходил 1 раз, нам было 5 дней. Потом я сменила место жительства, и тут новогодние праздники.. Не смогла прикрепиться к поликлинике во время них. У нее белый налет на языке, я ничем не обрабатывала, потому что никто об этом не предупреждал, теперь думаю, что молочница.
Даже не знаю, что делать..

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Нет ли каких прожилок в стуле,слизи или крови?
Животик не бурчит при кормлении?Раздражения на попе нет?
Срыгивания есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, есть белые вкрапления, стул светло коричневый, срыгивания есть. Вот сегодня кормили смесью и все срыгнули. На попе все хорошо

Клиент
Наталья Александровна,животик вурчит при кормлении
Педиатр
Возможно это транзиторная лактозная недостаточность.
Рекомендую сдать анализ кала на углеводы и развернутую копрограмму для уточнения и дальнейшей тактики
Клиент
Наталья Александровна, у нас еще во время плача подбородок трясётся и фигулю мы не делаем, это нормально?
Педиатр
Подбородок трясется из за незрелости нервной системы,это вариант нормы до 3-4 месяцев,с развитием головного мозга это пройдет,но необходимо консультироваться неврологом,чтобы он Вас наблюдал
Педиатр
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото языка? В стуле есть примеси? Цвет кала какой? Вы на ГВ? Накладки на соски пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, здравствуйте! Цвет кала светло коричневый с белыми вкраплениями. На гв, но потом сцеживаюсь и докармливаю из бутылочки
Педиатр
Водичкой допаиваете? Используете накладки на соски?
Педиатр
Так смесью кормите?
Клиент
Эмилия Денисовна, смешанное вскармливание, водичку иногда даем
Педиатр
В связи с чем ввели смесь?
Клиент
Эмилия Денисовна, мало ем и ребенок не наедается молоком. Из 2 грудей сейчас выходит максимум 130мл
Педиатр
А когда ввели смесь? На данный момент сдайте копрограмму. При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая.
Для становления лактации чаще прикладывайте к груди, можно попить лактогонные чаи. Также рекомендую изучить технику правильного прикладывания к груди. Это может помочь малышу захватывать меньше воздуха.
Педиатр
Здравствуйте Владислава у малыша период младенческих колик, необходимо помогать малышу перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5кап 1р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, по поводу белого налёта скорее всего от молока , обрабатывайте кипячёной водой после каждого кормления. Будьте здоровы!