Какое средство нужно выбрать при правостороннем параличе

У мужа инсульт-6 месяцев.Поражена левая часть мозга.не разговаривает,рука правая совсем не работает,нога слабовата,но вожу его за руку.Какое приспособление на данном этапе поможет при ходьбе?Трость?Ходунки ?

Здравствуйте, так как одна рука не работает, то с зрдунками будет тяжело, лучше трость. А еще лучше плрольовать и то т то т выбрать то, с сем ему удобнее