Восьмерка упирается в корень семерки

Здравствуйте! На панорамном снимке видно, как верхушка не прорезавшегося нижнего зуба мудрости упирается в корень соседнего зуба (направлен к нему под углом 90 градусов). Опасно ли это? Нужно ли что-то предпринимать?

нет
44 года
16 Мая ·Просмотров: 49·Ярослав

Здравствуйте,Ярослав!
Если зубы мудрости упираются в корень соседней 7, то безусловно рекомендовано удаление.
Есть риск того, что восьмерка постепенно начнет разрушать семерку, и тогда она пойдет под удаление.
Рекомендую запланировать удаление зуба мудрости.

Здравствуйте.
Вероятнее всего зуб мудрости расположен неправильно, упирается в корень 7 зуба.
В таком случае обычно рекомендуется очный прием у стоматолога-хирурга для планирования удаления зуба мудрости. Оставлять такой зуб не рекомендуется, так как это может привести к разрушению 7 зуба.