У ребенка припухло за ухом

У ребенка 6лет припухло за ухом, жалуется что болит при нажатии, ушибов не было

Нет
6 лет
17 Мая ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию это может быть увеличенный лимфатический узел.
Уточните, это место увеличено, как шарик или просто есть покраснение и болезненность, ухо не оттопырено? До этого ребенок болел или болеет сейчас? Не страдает ли хроническими отитами?
В данном случае рекомендуют очный осмотр лор-врача, для исключения отита и развитии осложнений.