Увеличить Анжелик до полутора таблеток в день.

Здравствуйте, уважаемые доктора.Мне 51 год. В 31 год удалена матка и один яичник ( во время кесарева сечения)Принимаю Анжелик 1 год , но с одной таблетки состояние не улучшается. Спросила у своего гинеколога можно ли увеличить, ответил пробуйте. И я попробовала . Стала принимать 1,5 ( полторы таблетки в день). Состояние заметно улучшилось. Стала спать, и приливы почти прошли. До этого год на одной таблетке- приливы чуть убавились. А сон и эмоциональное состояние не улучшились. До этого пробовала эстрожель два нажатия , очень сильно болели молочные железы. А от одного нажатия никакого результата не было. Заранее благодарна уважаемые доктора за ответ.

Нет
51 год

Светлана, здравствуйте
Какой у Вас вопрос?

Евгения Эдуардовна, можно ли увеличить до полутора таблеток в день Анжелик.

Нет, это не совсем правильно. Таблетки с гормонами нельзя делить пополам.
Стоит Вам в принципе просто увеличить дозу эстрогена - перейдите на другой препарат ЗГТ : Фемостон 2/10.

Потом уйдете с течением времени на 1/10 и потом все меньше и меньше будет дозировка.

Евгения Эдуардовна, спасибо. А можно вместо Фемостона 2/10 Климонорм. Я начинала с него, но почему-то побоялась что он цикличный и ушла с него. Но он мне очень помог?

Принятый ответ

Да, конечно можно!
Отличия у всех препаратов ЗГТ небольшие, суть одна и самое важное, что прием препарата помогал Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше перейти на другой препарат , где выше содержание эстрогена. Фемостон 2/10 или цикло- прогинова

Светлана Николаевна, здравствуйте. У меня нет матки, и я побоялась принимать циклопрогинову и фемостон . Но когда то пробовала климонорм очень поправился ( состояние улучшилось) . Но он цикличный,, испугалась сама не знаю чего,поэтому остановилась на Анжелик.

Здравствуйте. Менструальноподобная реакция сохранена?
Нет, 1,5 таблетки нельзя применять. Это неделимые таблетки

Ольга Витальевна, здравствуйте. Матки нет, поэтому и менстуальноподобного состояния нет.

Простите, этот момент из анамнеза упустила.
Я бы вообще только эстрожель регулировала дозу. Вам нет необходимости комбинированный препарат применять. Чувствительность молочных желез должна уйти на 4м месяце применения.

Ольга Витальевна, спасибо.

Здравствуйте. Проще перейти на Фемостон 2/10.
Можно принимать Анжелик плюс Анжелик Микро. Это будет та же дозировка эстрогенов, что вы принимаете сейчас.
Схема конечно странная, но рабочая. Раз вам хорошо, это главное. Гиперплазию эндометрия вы не вырсстите, раз матка удалена.

Дарья Алексеевна, спасибо.

Здравствуйте. Так препарат принимать не следует, вам лучше начать приём препарата Фемостон 2.10, он должен вам хорошо подойти

Екатерина Александровна, спасибо. А можно вместо Фемостона 2/10 Климонорм. Я начинала с него, но почему-то побоялась что он цикличный и ушла с него. Но он мне очень помог? Фемостон также по-моему цикличный?

Конечно можно попробовать, Если он вам хорошо подходил то может быть и сейчас он вам поможет

Екатерина Александровна, а то что матки нет. Ничего страшного? Спасибо. Извините , и принимать с перерывом 7 дней?

Нет, ничего страшного

Екатерина Александровна, и с перерывом 7 дней. Извините пожалуйста. Сразу не сформулировала полный вопрос.

Принятый ответ

Да можно принимать