Совместимость НПВП препарата Кеторол и СИОЗС Ципралекс
Здравствуйте, принимаю Ципралекс 1 р в день 20 мг . Сделали полостную операцию , и сегодня сделали два укола кеторола утром и вечером . С завтрашнего дня необходимо применять свечи кетопрофен . Подскажите можно ли далее принимать Ципралекс , но например соблюдать временной интервал между препаратами 4-5 часов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С Ципралексом возможно использование Кетопрофена сроком до недели при отсутствии язвенно-эрозийных поражений со стороны желудочно кишечного тракта.
Если же со стороны хирурга определяется повышенный риск кровотечений со стороны ЖКТ, то в таком случае с ним важно согласовать дополнительный прием ингибиторов протонной помпы для защиты желудка.
С Ципралексом в пределах данной группы совместимы Пантопразол и Декслансопразол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нпвс разрешают принимать не более 8 дней в месяц. Они совместимы с антидепрессантами, но только коротким курсом. Совместно с антидепрессантами не рекомендуют принимать ацетилсалициловую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте,краткосрочное (до 5–7 дней) сочетание эсциталопрама с НПВП, включая кетопрофен, возможно при отсутствии язвенной болезни, эрозивного гастрита или других факторов риска желудочно-кишечногокровотечния .
Для сохранения слизистой желудка обычно назначают пантопразол Временной интервал между приёмами (4–5 часов) для безопасности не требуется.