Не помог акнеккутан

Начала пить таблетки акееккутан в октябре. Вес 50 кг, возраст 19 лет. Сначала четыре месяца дозировку 24 мг, потом 3 месяца 32 мг. В итоге кожа не становится лучше до сих пор. Дерматолог посоветовал перейти на роаккутан 40 мг, ещё на три месяца. Почему кожа не становится лучше, а до сих пор вылезают прыщи?

Нет
19 лет
17 Мая ·Просмотров: 32·Алина

Алина, здравствуйте. Акнекутан принимается минимум до набора кумулятивной дозы- 120 мг/кг (в Вашем случае 6000). Можно принимать и дольше, если в анализах нет отклонений, до достижения эффекта. Рекомендуется консультация гинеколога, так как если есть сопутствующие гормональные изменения, то их необходимо корректировать.