Консультация covid-19 /

Сатурация нестабильная — вопрос №433889

Супругу 46 лет. Заболел остро,температура два дня 40,вызвали врача. На пятый день болезни на фоне температуры 38.4 обнаружили 10% пневмонию. Госпитализировали с сатурацией 97,сейчас в стационаре сатурация колеблется от 95 до 92. Необходима ли в данном случае кислор.поддержка?
Сопутствующие заболевания-диабет по 2му типу.

Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте прон- позицию на животе не менее 8-12 часов в сутки. Поток увлажненного кислорода со скоростью 5-7 л/минуту тоже лучше подключить.