Частые мочеиспускания

Частые мочеиспускания. Без болей, без каких либо дополненных симптомов! Сдавал: кровь, мочу, узи. Врач нечего не увидел, все в норме. Но проблема очень беспокоит так как привязан к туалету, порой бывает каждые полчаса походы. Ночью так же встаю по 3-4 раза, что естественно влияет на качество жизни.

Нет
34 года
17 Мая ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Если по анализам крови, мочи и УЗИ отклонений не выявлено, выраженная патология почек менее вероятна. Однако частые мочеиспускания и ночные позывы требуют дообследования. Рекомендую вести дневник мочеиспусканий 2–3 дня (объем выпитой жидкости и мочи), проверить глюкозу крови/HbA1c, креатинин, а также пройти консультацию уролога с оценкой остаточной мочи и урофлоуметрией. Возможны функциональные нарушения мочевого пузыря, которые не видны по стандартным анализам.